День ВДВ пройдет в парке МО РФ «Патриот»

День ВДВ пройдет в парке МО РФ «Патриот»

access_time09:48 | 27 июля 2017 г.

       29 июля в парке культуры и отдыха МО РФ «Патриот» состоится грандиозное праздничное шоу, посвященное 87-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск. Более 500 десантников в онлайн режиме
в течении двух часов продемонстрируют гостям свои лучшие профессиональные качества приобретенные ими во время службы.
Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища впервые продемонстрируют зрителям свою выучку по верховой езде с ведением прицельного огня на скаку и джигитовку.
Для посетителей и гостей праздника, кроме новейших образцов вооружения и военной техники в свободном доступе будут выставлены новейшие компьютерные тренажеры, которые активно используются для обучения личного состава в войсках. Это электронные тренажеры для подготовки экипажей боевых машин десанта, расчетов ПЗРК «Верба», операторов ПТРК «Корнет» и стрелковые тренажеры для ведения ближнего боя «Вега-СВ».
Кульминацией праздника станут показательные выступления
разведывательных подразделений и групп специального назначения, которые при огневой поддержке авиации, продемонстрируют гостям навыки по захвату объекта.
С высоты более 2000 метров на глазах зрителей из вертолётов МИ-8 будет проведена высадка десанта на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2» с флагами всех соединений и частей входящих в состав Воздушно-десантных войск.
Кроме того в зоне таможенного терминала будут организована работа полевых кухонь, статистический показ новейших образцов средств экипировки техники и вооружения средств десантирования, организована работа детской площадки и прокат велосипедов.
В рамках празднования Дня ВДВ в зоне экстремальных видов спорта парка "Патриот" будет работать площадка ДОСААФ России для занятий массовым спортом. Посетители мероприятия получат возможность проверить свою готовность выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов
к труду и обороне» (ГТО), на специальном оборудовании смогут помериться силами в армрестлинге.
Также все желающие получат возможность ознакомиться с экспонатами выставки спортивной техники и оборудования организаций ДОСААФ России.
На ней будет представлено водолазное оборудование, экспонаты по модельным видам спорта, оружие, применяемое в стрелковых видах спорта, страйкбольные
и пэйнтбольные приводы, спортивная мото- и автотехника и многое другое.
Завершиться праздник большим праздничным концертом почетными гостями, которого станет легендарная группа «Голубые береты». Вместе
с солистами любимой группы одновременно около 5 тысяч десантников
из четырех соединений ВДВ в финале концерта исполнят песню «Синева».

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ



 

День ВДВ в парке МО РФ «Патриот»

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER