В Пензу с рабочим визитом прибыл председатель ДОСААФ России Александр Колмаков

В Пензу с рабочим визитом прибыл председатель ДОСААФ России Александр Колмаков

access_time15:59 | 16 июня 2021 г.

Руководитель добровольного общества назвал целью своей поездки изучение положения дел в региональном отделении ДОСААФ, определение путей дальнейшего развития организации, а также решение некоторых кадровых вопросов.

«В ходе рабочих встреч генерал-полковник в отставке определил ряд основных направлений сотрудничества добровольного общества с правительством Пензенской области в части патриотического воспитания молодежи», - сообщает пресс-служба правительства региона.

Александр Колмаков пояснил, что рассматривает перспективы развития в регионе авиционно-спортивной деятельности, вопросы организации и проведения традиционного Юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец». Особое внимание во время визита он уделил созданию Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания Пензенской области «Авангард» им. А.М. Кижеватова.

Предполагается, что центр будет организован в виде структурного подразделения «Многофункционального молодежного центра Пензенской области» на базе Детского оздоровительного лагеря «Радуга».

В структуру организации войдет школа подготовки граждан к военной службе для проведения занятий с учениками 10-11 классов по программе «Основы военной службы» курса ОБЖ, обеспечения их участия в занятиях военно-прикладными видами спорта и подготовке граждан призывного возраста по военно-учетным и другим специальностям, а также школа военно-патриотического воспитания.

РИА Пензенской области

ссылка на источник здесь:

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER