В первенстве Саратовской  области победили парашютисты ДОСААФ из Ульяновска

В первенстве Саратовской области победили парашютисты ДОСААФ из Ульяновска

access_time13:00 | 09 июля 2021 г.

Полным ходом идет реконструкция Саратовского авиаспортклуба ДОСААФ имени Ю.А. Гагарина, но его работа не останавливается. 

В первых числах июля на аэродроме в Дубках прошли состязания открытого первенства Саратовской области по парашютным прыжкам на точность приземления, посвященного 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. 

Эти соревнования, собравшие под своим крылом спортсменов Саратова, Самары, Ульяновска, Волгограда и Подмосковья, провел аэроклуб ДОСААФ при поддержке региональных и местных органов власти, других заинтересованных организаций. 

Великолепная «лётная» погода во время всех трех дней состязаний и маститый состав участников предполагали упорную борьбу за звание лучшего «точниста» и лучшей команды. Так оно и получилось.

В итоге победу праздновали  спортсмены Ульяновского аэроклуба ДОСААФ: Сергей Косинский, Александр Евплов и Владимир Целовальников. В число призеров вошли также команды гостей – «Самара-ЦСКА» (второе место) и «Самара» (третье место). Сильнейшим в личном зачете стал ульяновец Александр Евплов.  

Соревнования в последний день вылетели, если так можно сказать, за пределы аэродрома. Первая десятка спортсменов из итогового протокола личного зачета получила право совершить прыжок в Парке покорителей космоса. Парашютисты протянули воздушный мост от аэроклуба, где учился летать Юрий Гагарин, до Парка покорителей космоса, где он приземлился. Возможно, этим путем пройдут и сегодняшние мальчишки.

Спортивные страсти разыгрались, как уже сказано выше, на фоне активного строительства. По инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина в аэроклубе имени Гагарина началась долгожданная реконструкция. Обновленное административное здание уже обрело свои очертания. На поле идет строительство двух теплых ангаров для лётной техники, прорабатываются вопросы по получению самолетов «Як-18Т», аэродром оснащен новым современным светотехническим оборудованием, ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы, улучшаются социально бытовые условия пребывания на аэродроме спортсменов и зрителей. До сентября предполагается закончить первый этап реконструкции аэроклуба и приступить к основному завершающему этапу. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER