В Подмосковье появится новый музей авиационной техники

В Подмосковье появится новый музей авиационной техники

access_time13:54 | 10 апреля 2020 г.

Новый музей авиационной техники будет создан на базе Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ России, который находится в городе Балашихе Московской области. Об этом сообщил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

«В ближайших планах - создать музей авиатехники ДОСААФ России. Для этого проделана большая работа. Думаю, что в течение года – полутора лет оборонное общество закончит формировать летный кластер исторических воздушных судов музея», - отметил он.

По словам Александра Колмакова, на заводе уже есть полностью восстановленные макеты вертолетов Ми-1, Ми-4 и Ка-126. До летного состояния доведены такие воздушные суда, как вертолет Ка-26 и самолет Л-29. В ближайшее время авиаторы ДОСААФ поднимут в воздух восстановленный советский               вертолет Ми-4. 

Председатель оборонного общества уточнил, что сейчас в сотрудничестве с Фондом «Крылатая память Победы» на заводе ремонтируются и будут доведены до летного состояния два истребителя: И-153 «Чайка» и И-15. В экспозиции будут представлены четыре самолета Первой мировой войны: Fokker Dr. I, Fokker D.VII, Sopwith Camel и Avro 504.  

В музее также будет представлена экспозиция авиадвигателей. В нее будут включены агрегаты, полученные как от частных лиц, так и из организаций ДОСААФ. На сегодняшний день завод располагает более чем 30 различными двигателями: от произведенных в период 1920-х годов до современных образцов конца ХХ века.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER