В Самарской области вспоминали тех, кто добыл Победу

В Самарской области вспоминали тех, кто добыл Победу

access_time20:43 | 14 мая 2020 г.

Накануне 75-й годовщины Великой Победы председатель регионального отделения ДОСААФ полковник  Сергей Ермохин и его помощник по имущественным отношениям Рафик Имандинов от имени всех самарских досаафовцев возложили корзину цветов к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Родине-Матери» на площади Славы.

В годы Великой Отечественной войны Куйбышев стал второй столицей, разместив на территории города правительство, иностранные посольства, эвакуированные заводы. На фронт ушло более 500 тысяч  жителей Куйбышевской области, из них не вернулось более половины. 

Досаафовцы Самарской области в эти майские дни отдают дань памяти тем, кто погиб в боях, защищая нашу Родину, и тем, кто в тылу ковал победу. 

Представители  военно-прикладного клуба «Плацдарм» Похвистневской автошколы ДОСААФ – руководитель Р. Мухаметзянов и командир А. Каюков вместе с главой вместе с главой администрации поселка Старый Аманак В. Фадеевым 9 Мая возложили венки к трем мемориалам и цветы к могиле полного кавалера ордена Славы А.М. Шулайкина, а также поздравили с Днем Победы участника штурма Берлина Николая Ивановича Родионова.

Все члены клуба «Плацдарм» в преддверии главного праздника страны  зарегистрировались на сайте «Бессмертный полк» Самарской области. А еще клуб стал инициатором возведения стелы Памяти на улице Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Н.М. Козлова в селе Старый Аманак. Эта инициатива нашла поддержку на муниципальном и региональном уровне, а проект стал лауреатом второго губернаторского конкурса общественных проектов «Содействие». 

По инициативе центра социальных проектов и молодежных инициатив» муниципального района Безенчукский и при участии местного отделения ДОСААФ в честь 75-й годовщины Великой Победы был снят видеоролик «Завещание потомкам». Он размещен на стене местного отделения ДОСААФ в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/docaaf_bezenchuk

Досаафовцы Кошкинского района – начальник технической школы Ренат Халимов и председатель местного отделения Виктор Евсеев в день 75-летия Великой Победы поздравили с праздником и вручили подарок участнику Великой Отечественной войны Александру Федоровичу Майтусу. Затем они возложили цветы к трем мемориалам. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER