В Слободском определены лучшие «Юные инспекторы дорожного движения»

В Слободском определены лучшие «Юные инспекторы дорожного движения»

access_time17:25 | 10 октября 2022 г.

Существующая в этом городе Кировской области автошкола  ДОСААФ справедливо считается одной из лучших в регионе, уступая, пожалуй, только Кировской объединенной технической школе. 

Школа, десять лет возглавляемая Андреем Большаковым, в своей работе уделяет внимание не только подготовке молодых людей к армейской службе и обучению водительскому мастерству земляков. Много времени досаафовцы отводят воспитанию юных слободчан. Ежегодно по инициативе Андрея Большакова и во взаимодействии с местным отделением «Юнармии» проводится юнармейский конкурс «Юный инспектор дорожного движения». 

В этом году юнармейцы с помощью инспекторов ГИБДД изучали правила дорожного движения, а наставники из автошколы показывали ребятам материальную часть автомобильной техники, проводили занятия на тренажерах. Андрей Большаков, например, на встрече с конкурсантами рассказал о том, что очень важно научиться правильно запускать двигатель, переключать передачи, преодолевать другие препятствия на нелёгком пути превращения из ученика автошколы в водителя. Начальник, майор юстиции в отставке Андрей Большаков сам когда-то окончил автошколу ДОСААФ, служил старшиной транспортной роты. Два десятка лет трудился в органах внутренних дел, последние годы – в ДОСААФ. 

Андрей Большаков не устаёт напоминать курсантам автошколы: «От толщины кошелька ума в голове не прибавляется. Не обращайте внимания на крутые иномарки, которые ездят, нарушая правила. Со своей головой дружите, привыкайте всегда видеть дорожную ситуацию». Он считает, что нужно всеми способами донести до юных пешеходов и участников дорожного движения всю ответственность поведения на дороге. Важно научить человека с детских лет соблюдать правила дорожного движения. Поведение каждого на дороге, говорит он, должно быть корректным. 

Завершившийся конкурс «Юный инспектор дорожного движения» нынешнего года - один из интересных для ребят способов научиться правилам кодекса правильного поведения на дорогах. После проведения заключительного этапа конкурса строгое жюри определило его победителей  и призёров. Ими стали: Артём Фофанов (7 лет), Кирилл Тетенькин (9 лет), Степан Баданин (11 лет), Владислав Ситников (14 лет). Все они награждены грамотами и ценными подарками.  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER