В Туле вспоминают защитников города…

В Туле вспоминают защитников города…

access_time15:21 | 10 декабря 2015 г.

Особой страницей в истории Великой Отечественной войны стала героическая оборона города Тулы в 1941 году, которая была заключительным этапом октябрьских оборонительных боев Красной Армии на южных подступах к Москве.

За мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой, Тула в 1976 году удостоена почетного звания «Город-герой».

Спустя десятилетия всех туляков объединяет память о героизме земляков, о той великой роли, которую сыграли потомственные мастера- оружейники в битве под Москвой и Тулой, приблизив Великую Победу.

На днях учебно-технический центр ДОСААФ Тулы, центр образования № 44 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и музей боевой славы средней школы № 13 им. И.В. Болдина организовали совместный героико-патриотический проект «Остановлен под Тулой. Мясновский рубеж».

Ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, досаафовцы, представители общественных организаций и молодежь возложили цветы к мемориалам и на братскую могилу в поселке Михалково, почтили минутой молчания память героических защитников города.

В учебно-техническом центре ДОСААФ Тулы в честь 74-й годовщины обороны города прошел торжественный прием ветеранов. Как отметил в своем выступлении на нём член президиума ассоциации ветеранов морской авиации Александр Сухарьков, «наша задача в области патриотического воспитания - донести до молодежи уважение к истории, к своим отцам и дедам, пожертвовавших жизнями за свободу Родины».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER