В Зауралье помнят генерала Дубынина

В Зауралье помнят генерала Дубынина

access_time18:23 | 26 ноября 2018 г.2018

На базе лучшей первичной организации ДОСААФ – Крутогорской средней общеобразовательной школы недавно состоялся традиционный турнир памяти Героя России, генерала армии В.П. Дубынина. 

В 22-й раз представители разных школ собрались вместе, чтобы вспомнить о нём и доказать: нынешнее поколение достойно памяти Героя России!

Село Рига Шумихинского района Курганской области – родина генерала армии В.П. Дубынина. Свою жизнь Виктор Петрович до конца дней посвятил служению Отечеству. Он – предпоследний командующий 40-й армии в Афганистане и первый начальник Генерального штаба Вооружённых сил России. И хотя его нет с нами уже двадцать шесть лет, о нём до сих пор помнят. Причём, не только друзья и сослуживцы. Помнят его земляки и помнят те, кто узнал историю жизни героя уже по рассказам из книг и статей в газетах – современные школьники, вышедшие на старт мемориального турнира по военно-прикладному многоборью.  

Главный вдохновитель и организатор турнира – руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Крутогорской средней школы, преподаватель ОБЖ Игорь Сычёв напомнил собравшимся, что 22 ноября шумихинская земля вспоминала скорбную дату – 26 лет со дня смерти боевого генерала В.П. Дубынина. 

В этом году в состязаниях участвовали 12 команд Шадринского и Шумихинского районов. Торжественно и эмоционально кадеты Крутогорской школы рассказали о своём земляке и его подвигах. Звучали стихи и песни, приветственные речи.

Участники турнира были разделены на  три возрастные группы: 6-7 классы, 8-9 классы и учащиеся 10-11 классов.

Соревнования проходили в трех возрастных группах и в три этапа с говорящими названиями: «Повесть о настоящем генерале», «Снайпер» и «Военизированный кросс». 

Хозяева турнира – учащиеся Крутогорской школы – оказались явными фаворитами, завоевав первенство во всех возрастных категориях. Призерами стали представители Карачельской, Рижской и Галкинской школ. 

Победителям и призерам в соревнованиях «Снайпер» и «Военизированный кросс» вручены грамоты и  медали от местного отделения ДОСААФ Шумихинского района.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER