Военизированный кросс посвятили городу-воину

Военизированный кросс посвятили городу-воину

access_time16:08 | 13 октября 2016 г.

Традиционные лично-командные соревнования по военизированному кроссу, посвященные девятой годовщине присвоения Ельцу почетного звания «Город воинской славы» и собравшие 14 команд из всех образовательных учреждений города, прошли недавно в этом городе Липецкой области.

Двухкилометровую кроссовую дистанцию со стрельбой из пневматической винтовки, переноской ящика с патронами и преодолению «разрушенного моста» пробежали все 70 участников состязаний, а их итоги подводились в двух возрастных группах.

В первой группе, где выступали студенты высших и средних специальных учебных заведений города, успех сопутствовал командам лицея сферы бытовых услуг, железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, государственного университета им. И.А. Бунина. Вторую группу составили команды общеобразовательных учебных заведений. Здесь отличились учащиеся средней школы № 12, лицея № 5 и средней школы № 1.

Эти соревнования проходили в рамках реализации социально значимого проекта «Есть встать в строй» местного отделения ДОСААФ Ельца, возглавляемого Владимиром Льготкиным. Военизированный кросс стал заключительным этапом проекта, а в летнее время его участники проверяли свою силу, выносливость и смекалку в полевых выходах, квест-игре, парашютных прыжках и горном походе.

Организаторы проекта уверены, что навыки, приобретенные его участниками, помогут молодым ельчанам быстро адаптироваться в армейском строю.

Субсидия на проведение проекта была выделена из бюджета муниципалитета, а поддержку его организаторам оказал глава городского округа город Елец Сергей Панов. Партнерами проекта выступили комитет по делам молодежи, управление образования и комитет по физической культуре и спорту города.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER