Вологодские досаафовцы и погонялись, и постреляли

Вологодские досаафовцы и погонялись, и постреляли

access_time14:10 | 10 сентября 2015 г.

В окрестностях деревни Санниково, что в Грязовецком районе Вологодской области, недавно состоялись соревнования, в которых разыгрывались кубки регионального отделения ДОСААФ по ралли-спринту, автомногоборью, автокроссу, стрельбе из пневматической винтовки и радиоуправляемым автомоделям.

Главными организаторами состязаний выступили местное отделение ДОСААФ, возглавляемое Любовью Разгуловой, и руководители областной федерация автомобильного спорта Полина Самылкина и Сергей Мухинов, а всемерную поддержку им оказали региональное отделение ДОСААФ и глава Грязовецкого района Михаил Лупандин.

Эти старты собрали под своим крылом почти пять десятков участников из Вологды, Череповца, Сокола, Шексны и других населенных пунктов области. Среди них и начинающий спортсмен Артем Кот из Сокола, и опытнейший череповчанин Сергей Потапков - пятикратный чемпион России по авторалли, трехкратный обладатель кубка России по зимним трековым гонкам, двукратный обладатель кубка России по горным гонкам.

Естественно, что самый титулованный гонщик, даже выступая на ВАЗовской «копейке», опередил всех соперников и в ралли-спринте, и в автомногоборье. В зачете «заряженных» спортивных автомобилей успех сопутствовал вологжанам. Ралли-спринт выиграл Александр Чеблоков, кросс - Сергей Уханов.

Нельзя не отметить успех президента областной федерации автоспорта Полины Самылкиной из Вологды. В общем зачете она была третьей в ралли-спринте и четвертой в автомногоборье, а в зачете среди представительниц прекрасной половины вместе с ней на пьедестал почета поднялись хозяйки соревнований - Любовь Разгулова и Елена Баланичева. «Автоледи» внесли и весомый вклад в копилку своих команд.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER