Воронежские досаафовцы оказали достойное сопротивление военными водителями четырех стран

Воронежские досаафовцы оказали достойное сопротивление военными водителями четырех стран

access_time16:29 | 14 августа 2018 г.Воронежская область
В Острогожске Воронежской области четвертый раз в рамках АрМИ-2018 проходил конкурс «Мастера автобронетанковой техники».  
Военные водители грузовых и легковых автомобилей России, Китая, Египта и Венесуэлы в течение двух дней преодолели свыше 10 километров со скоростным прохождением препятствий: «восьмерка», «проезд по ограниченным проездам», «косогор», «холм», «грязевое болото», «земляной серпантин», «стерня», «пахота», «бетонная колея», «водная преграда», а также выполнить упражнение по стрельбе из автомата. 
 
Команда ДОСААФ, которую представляли мастера производственного обучения Воронежской объединенной технической школы и Острогожской автомобильной школы, выступала вне конкурса в формате «Лига ветеранов». Бурно поддерживали представителей оборонного общества их коллеги и члены юнармейского отряда. И хотя наша команда в общем зачете заняла лишь пятое место, досаафовцы оказали достойное сопротивление соперникам. 
 
Александр Глушков на «КамАЗе-4350» завоевал третье место в личном зачете. Он же был вторым в гонке капитанов команд. На «УАЗ-Патриоте» Иван Ковалев занял пятое место. Такие же результаты у Василия Землянского на «КамАЗе-5350» и экипажа «КамАЗа-65225» в составе Андрея Фатеева и Игоря Шевченко. Командные усилия воронежских досаафовцев вывели их на третье место в состязаниях на вододроме и пятое место в эстафете.  
На церемонии закрытия конкурса заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков отметил, что это не просто игры и соревнования, а демонстрация боевой подготовки. Разница во времени между командами составила всего 10-20 секунд. Вот такие высококлассные специалисты выполняют поставленные задачи. 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER