Впервые! Соревнования начинающих автомобилистов под эгидой  ДОСААФ пройдут в парке ВС РФ «Патриот»!

Впервые! Соревнования начинающих автомобилистов под эгидой ДОСААФ пройдут в парке ВС РФ «Патриот»!

access_time12:53 | 02 сентября 2018 г.
8 сентября 2018 года в 10.00 в зоне экстремальных и технических видов спорта парка ВС РФ «Патриот» состоятсявпервые в России соревнования начинающих автомобилистов. Их организатором выступает ДОСААФ России.
Цели мероприятия - привлечь молодёжь к освоению правил дорожного движения, продемонстрироватьвысокие навыки вождения начинающих водителей, привить культуру вождения и уважения ко всем участникам дорожного движения. 
 
На церемонию открытия приглашены почётные гости, среди которыхпредседатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков, заместитель председателя ДОСААФ генерал-майор Сергей Сериков, руководители региональных отделений оборонного общества Москвы и Московской области, руководители Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», представители правительства Московской области, сотрудники ГИБДД и представители крупного бизнеса. 
Всего будет задействовано 9 площадок парка «Патриот».
 
На «Дуэльной» площадке встретятся выпускники автошкол г.Москвы и Московской области со стажем вождения менее одного года. Среди упражнений – «дворики» задним и передним ходом, «петля», «тоннель», «змейка» и другие.
Особое внимание всех мужчин привлечёт площадка соревнований «Автоледи». На ней представительницы общественных организаций, СМИ, правоохранительных органов и других силовых структур развеют стереотипыо женщинах за рулем и покажут высокий класс вождения на разворотах, «змейках» и объездах препятствий.
 
На картинговой площадке встретятся спортсмены из учебно-спортивного центра «Перово» ДОСААФ Москвы и ЗАО «Производственное предприятие «Патриот» ДОСААФ» г. Санкт-Петербурга. 
На трассе мотокросса не менее 20 мотоциклистов из Центрального автомотоклуба ДОСААФ России устроят показательные выступления.
Особое внимание специфическим рёвом микродвигателей привлечёт внимание площадка с демонстрационными выступлениями по автомодельному и авиамодельному спорту.
 
Посетителей парка «Патриот» ждут выставка спортивной техники, а также экспозиция автошкол ДОСААФ России, в рамках которой любой желающий сможет проверить свои навыки вождения на компьютерных тренажерах. Здесь же будет проводиться запись на обучение в автомобильные школы ДОСААФ России на льготных условиях.
 
К большой радости всех гостей и участников в обеденное время будет работать бесплатная полевая кухня, поэтому желающим принять участие в тестировании и сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стоит поторопиться и сделать это до обеда. Тем, кто готов пройти официальное тестирование, необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО и получить личный номер. Те, кто это не сделают, смогут испытать свои силы в гиревых упражнениях.
 
Генеральный информационный партнер: «Парк Патриот Медиа»
Информационные партнеры:
журнал «Автомобили»
интернет-портал «Утро.ru»
информационное агентство «Ветеранские вести»
 
Начало мероприятия: 8 сентября в 10:00
Адрес: Московская область, 55 км Минского шоссе, парк ВС РФ «Патриот»
Внимание! По вопросам аккредитации обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:
Тел.: 89652722275
E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru
 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER