Вскоре саратовские защитники Родины встанут  в армейский строй

Вскоре саратовские защитники Родины встанут в армейский строй

access_time18:11 | 22 ноября 2022 г.

А пока в рамках акции «День призывника» они побывали в историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы».

С большим энтузиазмом участвовали в ней представители регионального отделения ДОСААФ, областного военного комиссариата, руководители ветеранских организаций. Главными действующими лицами акции стали курсанты Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ, ребята из Саратовского техникума отраслевых технологий и профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина.

В ходе мероприятия саратовская молодежь узнала об истоках зарождения и развития Вооруженных сил, вспомнили героические события отечественной истории, познакомились с судьбами земляков, которые выполняли свой воинский долг по защите Родины в годы Великой Отечественной войны и выполняют его в  современных условиях. 

Все выступившие перед ребятами отметили, что основной посыл для будущих воинов заключается в том, чтобы быть достойными памяти подвигов наших прадедов, дедов и отцов при выполнении почетного и священного долга – служения родному Отчеству. Пример стойкости и мужества героев всегда будет неоспоримым ценностным ориентиром для молодых людей. 

Обращаясь к призывникам, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Саратовской области Олег Афонин кратко остановился на основных задачах оборонной организации. Он, в частности, подчеркнул, что  основные усилия образовательных учреждений ДОСААФ на всех этапах учебы допризывной  молодежи, направлены на повышение качества подготовки и практических навыков за счет оснащения современными техническими средствами обучения, повышения уровня методической подготовки преподавательского состава, совершенствования приемов и способов доведения учебного материала в соответствии с современными требованиями и полного выполнения учебных программ, позволяющие молодым солдатам по прибытии к месту прохождения службы выполнять свои функциональные обязанности без дополнительной подготовки.

Он также пожелал будущим защитникам честно  служить Родине, быть всегда уверенными в себе, в завтрашнем дне, иметь настоящую выдержку и большую силу воли, гордость за родную державу. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER