Встреча в липецкой библиотеке имени М.В. Водопьянова

Встреча в липецкой библиотеке имени М.В. Водопьянова

access_time16:40 | 25 апреля 2022 г.

учащихся 7-а класса средней школы № 55 «Лингвист» с представителями регионального отделения ДОСААФ России называлась «Волна патриотизма». Это уже не первая встреча досаафовцев Липецка со школьниками  в читальном зале военно-исторической библиотеки.

Главный специалист регионального отделения ДОСААФ Игорь Мазаев рассказал ребятам о создании, становлении и развитии оборонной организации страны, отметившей в нынешнем году своё 95-летие, показал приготовленный для выступления видеоматериал, ответил на многочисленные вопросы школьников.

После этого общение плавно перешло на тему образования и развития в нашей стране частей радиоэлектронной борьбы, день специалистов которой отмечался в России в середине апреля. Молодежь увидела кадры кинохроники, знакомящие с тем, какие изменения в технике радиоэлектронной борьбы произошли с 40-х годов ХХ века до наших дней.

Очередная встреча со школьниками, если позволит погода, запланирована на праздник Великой Победы 9 Мая на открытой площадке Нижнего парка Липецка. Там можно будет познакомиться с техникой связи времен Великой Отечественной войны.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER