Выпускники автошколы ДОСААФ влились в ряды защитников Отечества

Выпускники автошколы ДОСААФ влились в ряды защитников Отечества

access_time14:13 | 25 декабря 2015 г.

Недавно тридцать военнослужащих 152-й гвардейской ракетной бригады, призванных в Вооруженные силы осенью 2015 года, торжественно принимали воинскую присягу.

В их числе – выпускник Черняховской автошколы ДОСААФ Сергей Матюхин. В этой воинской части уже шесть месяцев проходит службу еще один выпускник Черняховской автошколы Денис Бабарыко. Ребята, жители Черняховска, учились в автошколе в одном потоке, успешно освоили военно-учетные специальности водителя категории «С» и водителя бронетранспортера БТР-80, сдали экзамены военно-экзаменационной комиссии, грамотно выполнили упражнения по вождению техники и показали твердые знания по теоретической подготовке. Командование части положительно отзывается о службе рядового Дениса Бабарыко, отмечает его отличное знание техники, хорошую подготовку, дисциплинированность.

И вот новое пополнение из рядов Черняховской автошколы – Сергей Матюхин. Вместе с сослуживцами, после прохождения курса молодого бойца, он перед строем дал клятву на верность Родине. По такому знаменательному случаю были вынесены знамена легендарной воинской части, выстроен почетный караул.

Воинская часть была образована в 1942 году как истребительно-противотанковая артиллерийская бригада резерва ВГК. Прошла славный боевой путь от Курска до Берлина, участвовала в освобождении Белоруссии и Польши, а впоследствии пять лет несла боевое дежурство в группе советских войск в Германии. За беспримерный героизм личного состава в ходе Великой Отечественной войны, бригаде присвоено наименование Брестско-Варшавской, она награждена Красным знаменем, орденами Ленина и Кутузова II степени, отмечена 14-ю благодарностями Верховного главнокомандующего. Приказом Народного комиссара обороны № 261 от 10 августа 1943 года бригаде присвоено звание гвардейской.

Служить в гвардейской бригаде – большая честь и ответственность. Несколько поколений выпускников Черняховской автошколы на протяжении многих лет регулярно направляются военкоматом для прохождения службы именно в эту часть. И ребята не подводят ни родную автошколу, ни командование. В 152-й гвардейской ракетной бригаде 25 лет отслужил подполковник запаса Сергей Бойко - начальник Черняховской автошколы. Он вместе с командиром части Анатолием Городецким, воином-интернационалистом, участником боевых действий Владимиром Беловым и родителями поздравили ребят с важным событием в их жизни.

- Сегодня для вас знаменательный день, запомните его на всю жизнь! Вы приняли воинскую присягу, дали клятву на верность Родине. Защита Отечества является почетной и священной обязанностью мужчин. Вы служите в прославленной части, воины которой прошли от Курска до Берлина. На ее боевом счету в годы Великой Отечественной войны - 386 подбитых танков, много другой военной техники и живой силы противника. За годы войны 12 воинов за беспримерное мужество и доблесть были удостоены звания Героя Советского Союза. Равняясь на закаленных войной фронтовиков, последующие поколения военнослужащих осваивали сложнейшую ракетную технику, участвовали в запуске первого искусственного спутника земли в 1957 году. И всегда верно стояли на защите Родины. Ребята, гордитесь тем, что вы служите в 152-й гвардейской ракетной бригаде! Рядовым бойцам желаю успехов в освоении воинской специальности, командирам - терпения и отеческой заботы о новобранцах, чтобы ребята нормально отслужили и вернулись в свои семьи, родным - чтобы ждали своих сыновей. А самое главное - мирного неба, и чтобы все пуски ракет были только учебными! - пожелал Сергей Бойко.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER