Новогодний подарок томским спортсменам

access_time09:16 | 29 декабря 2012 г.

В преддверии новогодних праздников председатель регионального отделения ДОСААФ Томской области Валерий Черкашин торжественно вручил сертификаты спортсменам на приобретение снаряжения и оборудования. Томские спортсмены попали в федеральную программу ДОСААФ России. По соглашению с Минспорта РФ оборонная организация страны закупала и распределяла инвентарь для авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта в соответствии с рейтингом выступлений в международных и российских соревнованиях в 2011 году. Спортсмены-подводники области по праву считаются одними из сильнейших не только в стране, но и мире. Региональная подводная федерация два года подряд признается лучшей федерацией России. В состав сборной страны-2012 входили 17 томских спортсменов. По итогам чемпионата мира 2011 года четверо завоевали золотые медали, один стал призером. Отличились томичи и в уходящем году – девять спортсменов победили в чемпионате России, четверо – в чемпионате Европы.

Подарили книги детской больнице

access_time14:16 | 28 декабря 2012 г.

В этот день в областной детской больнице Белгорода царило новогоднее праздничное настроение - к маленьким пациентам пришли Дед Мороз со Снегурочкой и представители регионального отделения ДОСААФ с целой библиотекой книг. Свыше 400 изданий - приключения, сказки, познавательные энциклопедии, детские стихи и рассказы - собрали работники всех местных отделений оборонного общества области. - Мы решили это сделать именно в канун Нового года, чтобы получился хоть небольшой подарок детям. Мы желаем им добра, благополучия, конечно, здоровья и скорейшего выздоровления, - сказал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Белгородской области Виктор Погребняк.            

Досаафовцы Красноярского края подвели итоги года

access_time14:07 | 28 декабря 2012 г.

В Красноярске на днях состоялся расширенный пленум совета регионального отделения ДОСААФ, на который были приглашены руководители структурных подразделений оборонного общества всех районов. Пленум подвел итоги работы досаафовских организаций края в уходящем 2012 году. Основной темой доклада председателя регионального отделения ДОСААФ Андрея Лещенко стала подготовка молодежи по военно-учетным специальностям в 2011-2012 учебном году. Её по пяти специальностям вели восемь образовательных учреждений и девять местных отделений оборонного общества. Плановое задание выполнено на 99,3%, военно-учетные специальности получили 2381 человек. На нынешний момент выполнение плана по подготовке призывников составляет более 96%. На пленуме были озвучены цифры подготовки специалистов массовых технических профессий. В 2012 году она проводилась по шести специальностям в 30 организациях ДОСААФ края. План подготовки специалистов массовых технических профессий выполнен на 92% , водителей транспортных средств всех категорий на 92,5%, судоводителей маломерных судов на 170%. Предметом рассмотрения и обсуждения на пленуме были и другие направления деятельности оборонных организаций.

Новости Оренбургской оборонной

access_time13:22 | 27 декабря 2012 г.

На сборе подвели итоги работы и наградили лучших сотрудников В малом конференц-зале областного правительства на днях собрались руководители и главные бухгалтеры организаций ДОСААФ Оренбуржья. Целью этого представительного собрания стало совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава местных отделений, образовательных учреждений ДОСААФ области по планированию и проведению мероприятий организационно-уставной деятельности и военно-патриотической работы. В работе сбора участвовали заместитель председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев, начальник отделения призыва областного военного комиссариата Вадим Намоконов и начальник отдела лицензирования и аккредитации образовательных учреждений областного министерства образования Равиль Салимов.

В Удомле учат детей безопасности на дорогах

access_time13:21 | 27 декабря 2012 г.

Очередные уроки безопасности на дорогах прошли на днях в Удомельском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ Тверской области. В гостя у досаафовцев в этот день побывали учащиеся пятых классов школы № 4. На занятиях инспектор ГИБДД Наталья Соловьева и специалист учебного спортивно-технического клуба Юлия Комарова рассказали об основах правил дорожного движения, о поведении на улицах города в дни предстоящих зимних школьных каникул, правильном переходе автомобильных дорог и знаках дорожного движения, предназначенных для пешеходов. В завершение уроков ребятам были вручены книжки с правилами дорожного движения и листовки-памятки о поведении на улицах города и района. Новости Калининградской оборонной 27. 12. 2012 14:10 Важными событиями в жизни оборонного общества Янтарного края был отмечен последний месяц уходящего года. На днях в актовом зале регионального отделения ДОСААФ состоялось заседание президиума областного совета ветеранов и областного комитета ветеранов войны и военной службы, одним из вопросов повестки дня которого стала совместная работа оборонного общества и ветеранских организаций области по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк, подробно осветив эту совместную деятельность, познакомил активистов ветеранских организаций с итогами работы областного оборонного общества в 2012 году. На заседании были определены пути повышения эффективности допризывной подготовки молодежи и военно-патриотической работы в 2013 году.

Новости Калининградской оборонной

access_time13:10 | 27 декабря 2012 г.

Важными событиями в жизни оборонного общества Янтарного края был отмечен последний месяц уходящего года. На днях в актовом зале регионального отделения ДОСААФ состоялось заседание президиума областного совета ветеранов и областного комитета ветеранов войны и военной службы, одним из вопросов повестки дня которого стала совместная работа оборонного общества и ветеранских организаций области по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк, подробно осветив эту совместную деятельность, познакомил активистов ветеранских организаций с итогами работы областного оборонного общества в 2012 году. На заседании были определены пути повышения эффективности допризывной подготовки молодежи и военно-патриотической работы в 2013 году.

Новогоднее поздравление председателя ДОСААФ России Сергея Маева

access_time12:40 | 26 декабря 2012 г.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Совсем скоро под бой курантов уйдет в историю 2012 год. Он стал важной вехой в жизни ДОСААФ России, отметившего своё 85-летие. В уходящем году, как и на протяжении всей своей многолетней истории, досаафовцы верой и правдой служили и продолжают служить на благо нашей Родины и укрепление обороноспособности государства, реализуя все намеченные цели, воплощая в жизнь самые смелые идеи.

1 2 3 4 5 6 7 ... 98

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER