Пленум в Липецке наметил основные задачи

access_time13:46 | 04 апреля 2012 г.

На очередном пленуме совета регионального отделения ДОСААФ рассмотрены итоги деятельности областной оборонной организации и её контрольно-ревизионной комиссии за 2011 год и задачи на текущий год. С докладом об итогах деятельности регионального отделения ДОСААФ выступил его председатель А. Ельчанинов. Его содокладчиками были заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Ельца А. Митусова, председатель местного отделения ДОСААФ Липецка В. Конюхов, начальники Грязинской автошколы и Липецкой объединенной технической школы О. Штанин и П. Переяславец, начальник парашютно-десантной службы Липецкого аэроклуба В. Обидовский и организатор ОБЖ гимназии № 1 Данкова В. Минаков. Выступившие осветили результаты организационно-уставной и военно-патриотической работы в 2011 году, итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям и подготовке специалистов массовых технических профессий. Также в докладе затрагивались итоги финансовой деятельности регионального отделения ДОСААФ.

Лучших «Автоледи Новосибирска» ждет суперфинал

access_time13:38 | 04 апреля 2012 г.

В Новосибирске с каждым годом всё больше женщин получает водительские права и садится за руль автомобиля. Поэтому конкурс «Автоледи России 54 RUS» становится всё популярнее и популярнее. В этом году уже прошли два этапа конкурса, а недавно состоялся очередной этап, на этот раз творческий. Конкурс-соревнование проводится в двух номинациях: «профессиональной категории» и «любительской». В первой состязаются неоднократные участницы и финалистки областных соревнований «Автоледи», инструкторы-преподаватели автомобильных школ, во второй - новички, впервые подавшие заявки на конкурс и имеющие небольшой стаж управления автомобилем. На первом этапе конкурса претендентки на звание «Автоледи» показывали знания правил дорожного движения и мастерство в автомногоборье. На втором этапе, на мотодроме ДОСААФ они успешно прошли испытания автофристайлом и кольцевыми парными гонками на спортивных автомобилях по льду.

Молодые стрелки получили награды из рук ветеранов

access_time13:36 | 04 апреля 2012 г.

Два дня в спортивно-технической школе по стрелковым видам спорта регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области не смолкали выстрелы, и было многолюдно. Здесь проходили соревнования чемпионата области по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти основателя ДЮСТШ Г. В. Ильинского, и спартакиады регионального отделения ДОСААФ, посвященной 85-летию оборонного общества. В меткости на линии огня в двух винтовочных и одном пистолетном упражнениях состязались свыше 120 спортсменов, представлявших 12 городов и 13 районов Волгоградской области. В зачете чемпионата области личное первенство среди ребят выиграл Глеб Котовсков, а у девушек сильнейшей оказалась Екатерина Ерохова. В соревнованиях городских команд победили волгоградцы, среди районных коллективов первенствовали стрелки Еланского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER