Новости Башкортостанской оборонной

access_time14:56 | 29 мая 2012 г.

В прошедшие выходные в Стерлитамаке торжественно отметили два праздника - День города и День химика. Местное отделение ДОСААФ внесло солидную лепту в празднество, оборудовав на главной площади города тир для стрельбы из пневматических пистолетов и винтовок, а также выставку образцов стрелкового оружия. Свыше 300 стерлитамакцев испытали себя в меткости глаза и твердости руки. На «стрельбище» побывали и почетные гости праздника - депутат Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан Л. Гумерова, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр И. Зарипов и глава администрации городского округа А. Изотов, которые познакомились с выставкой оружия и постреляли из «пневматики». Председатель местного отделения ДОСААФ Ф. Мигранов проинформировал гостей и жителей города о деятельности ДОСААФ в современных условиях.

В Красноярском крае завершилась спартакиада допризывной молодежи

access_time13:40 | 29 мая 2012 г.

Финальным спартакиадным стартам предшествовали отборочные состязания сначала в образовательных учреждениях городов и районов, затем – в муниципальных образованиях края и района Красноярска. Большую работу по организации состязаний на этих этапах провели местные отделения ДОСААФ. В Канске, где участниками стали более 100 юношей, отличились учащиеся морского кадетского корпуса. Чуть меньше стартовавших было в спартакиаде Ужурского района, организованной при активном содействии местного отделения ДОСААФ, возглавляемого Валерием Федоровым. Здесь уверенную победу одержали ребята Златоруновска. Высокий уровень подготовки к армейской службе продемонстрировали учащиеся Курагинского района, в котором местное отделение оборонной организации возглавляет Виктор Стеблин. Местные отделения ДОСААФ Минусинского, Большемуртинского, Большеулуйского, Ирдинского, Боготольского, Енисейского, Балахтинского и других районов приложили максимум усилий в организации и проведении спартакиады. Благодаря этому ежегодному мероприятию молодежь в возрасте 14-18 лет в конкурсных испытаниях проявила свою физическую и военную подготовку, доказав, что способна защитить Родину.

Памяти героя-«афганца» Валерия Костяева

access_time13:29 | 29 мая 2012 г.

Волгоградская радиолюбительская общественность и ДОСААФ вот уже 26 лет проводят мемориальные соревнования в честь воспитанника оборонного общества и Качинского высшего военного авиационного училища лётчиков Валерия Костяева. Уроженец города Волжский, старший лейтенант, лётчик-истребитель Валерий Костяев с детства занимался спортивной радиопеленгацией в местном радиоклубе ДОСААФ. Хорошо подготовленный спортсмен легко сдал вступительные экзамены в военное училище, где продолжил занятия радиоспортом. С отличием окончив училище, служил в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. «Валеру Костяева ни с кем не спутаешь», - говорили друзья-однополчане, наблюдая, с какой дерзостью вёл бои их товарищ.

Учатся руководители региональных отделений ДОСААФ России

access_time13:25 | 29 мая 2012 г.

С 28 по 31 мая 2012 года на базе регионального отделения оборонного общества Рязанской области проходят учебно-методические сборы с руководителями структур ДОСААФ субъектов Российской Федерации. Как уже сообщалось ранее, в системе ДОСААФ России за последние три преобразовательных года выработана стройная система обучения и переподготовки кадров. В соответствии с планами, учебно-методические сборы регулярно проводятся с руководителями образовательных учреждений организации, с инструкторами и преподавателями, осуществляющими обучение граждан по военно-учетным специальностям, а также граждан, желающих приобрести специальности массовых технических профессий. Обучением и переподготовкой охвачены практически все категории должностных лиц оборонного общества. Пришел черед учиться региональным руководителям.

Воронежская водолазная школа ДОСААФ заслужила международный сертификат

access_time08:54 | 29 мая 2012 г.

МЧС России и Воронежская водолазная школа имени Героя Советского Союза М. И. Авраменко, возглавляемая Сергеем Логачевым, недавно провели первые международные соревнования по троеборью водолазов. Провести такие состязания образовательному учреждению ДОСААФ поручили неслучайно. По итогам 2011 года школе присужден диплом за первое место среди образовательных учреждений ДОСААФ России, не ведущих подготовку по военно-учетным специальностям. А в апреле нынешнего года школа получила аккредитацию Международной ассоциации водолазных школ и теперь является действительным членом Ассоциации с регистрацией в реестре под № AS53. Сертификат Ассоциации водолазных школ позволяет воронежским досаафовцам готовить водолазов и выдавать им международные документы, позволяющие выпускникам школы работать на всей акватории Мирового океана, за исключением внутренних и территориальных вод США и Канады…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER