Новости Астраханской оборонной

access_time13:30 | 14 сентября 2012 г.

Сентябрь – пора уроков мужества В Астраханской области начало урокам мужества было положено в Володарском районе. По согласованию с главой администрации района Батыршином Миндиевым сотрудники регионального отделения ДОСААФ провели торжественное мероприятие в районном Дворце культуры, на которое собралось около 500 человек из 16 школ района. Учащихся приветствовала инспектор отдела молодежной политики, семьи и детства администрации района Елена Каргина. Об историческом пути ДОСААФ за 85 лет рассказал главный специалист отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы оборонной организации области Андрей Аблов.

«Недаром помнит вся Россия про день Бородина»

access_time13:23 | 14 сентября 2012 г.

В Самарской областной юношеской библиотеке прошла областная молодежная акция «Вспомним, братцы, россов славу! », посвященная 200-летию Бородинской битвы. Акция была организована и проведена работниками библиотеки совместно с региональным отделением ДОСААФ. Основной задачей акции было продемонстрировать связь времен и преемственность традиций русского воинства, убедить молодых людей в том, что такие понятия, как патриотизм и мужество, никогда не устареют. Перед входом в библиотеку учащуюся молодежь встречали кавалерист-девицы, одетые в гусарскую форму времен Отечественной войны 1812 года. Герои 1812 года в борьбе с Наполеоном показали всему миру силу русского духа. О силе и мощи российского оружия, стоящего на вооружении современной армии, рассказал ребятам директор специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы (СДЮСТШ) по военно-прикладному многоборью ДОСААФ полковник запаса Михаил Шикин. Учащиеся из Самарского спортивного лицея и Самарского приборостроительного техникума смогли не только узнать новые для себя факты, но и потрогать автоматы, пулеметы и винтовку Мосина, которые были на выставке оружия, развернутой в библиотеке. Юноши и девушки – участники акции – потренировыались в неполной сборке-разборке автомата Калашникова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER