Праздник не испортил даже дождь

access_time14:36 | 08 октября 2012 г.

Фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического спорта на стадионе МИЭТ, организованный ДОСААФ России и ОАО «Ангстрем» при поддержке префектуры Зеленограда, стал главным городским событием прошедшей субботы. Яркой и насыщенной программе фестиваля не помешал даже сильный дождь, который, правда, вынудил организаторов несколько сократить программу. Зеленоградцы увидели показательные выступления воспитанников клуба «Юный десантник», спецназовцев, авиамоделистов, картингистов. Настоящим подарком жителям Зеленограда и гостям фестиваля стала выставка техники и стрелкового оружия. На стадионе каждый мог пострелять из пневматической винтовки и арбалета, погонять на карте, примерить общевойсковой защитный комплект, попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», армрестлинге и подъеме гири. И… перекусить у настоящей полевой кухни.

Командную победу в чемпионате ДОСААФ СНГ одержали российские стрелки

access_time12:04 | 08 октября 2012 г.

В конце сентября - начале октября в таджикской столице Душанбе спортсмены России, Казахстана и Таджикистана оспаривали награды чемпионата ДОСААФ СНГ по пулевой стрельбе. Восемь упражнений разыграли стрелки, и в командном первенстве российские снайперы завоевали первое место, набрав в сумме 11444 балла. Хозяева турнира уступили 849 баллов. Команда Казахстана, составившая острую конкуренцию победителю, но не выступавшая в двух упражнениях, в итоге оказалась третьей с результатом 9446 баллов. Два чемпионских титула в винтовочных упражнениях выиграла Анна Жукова из Белгорода. Две медали – золотую и бронзовую – увезла домой в Вологду пистолетчица Екатерина Коршунова. В активе Галины Григоровой из Белгорода два «серебра». Награда такого же достоинства у Александра Заморкина из Самары и Анастасии Меньшиковой из Омска. Её землячка Дарья Чернышова и Сергей Щепетков из Самары пополнили свои коллекции спортивных трофеев «бронзой».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER