Новости Свердловской оборонной

access_time14:27 | 27 марта 2013 г.

В Ирбите на базе центра патриотического воспитания и допризывной подготовки местной автомобильной школы ДОСААФ в нынешнем учебном году мотоциклетный техникум реализовал проект « Быть и оставаться россиянином» . Участниками проекта были более 250 учащихся. С большим интересом и очень познавательно прошли интерактивные уроки. Юноши получили практические навыки сборки и разборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматической винтовки. В программе были различные соревнования и игры, конкурсы и просмотры фильмов. Учащиеся Никита Боядышев, Никита Коваленко, Никита Халтурин, Ксения Волкова, Александра Мачилова и Елена Антонова представляли ДОСААФ Ирбита на областных соревнованиях по многоборью комплекса « Готов к труду и обороне» на приз губернатора Свердловской области. Команда техникума проявила хорошую физическую подготовку в состязаниях силового этапа и в лыжной гонке, неплохо выступила в стрельбе из пневматической винтовки, за что и получила благодарственное письмо организаторов.

Проблемы обозначены. Осталось их решить

access_time14:23 | 27 марта 2013 г.

В « Большом зале» правительства Курганской области прошел инструкторско-методический сбор председателей призывных комиссий районов, начальников отделов военного комиссариата по муниципальным образованиям, врачей, руководящих работой по медицинскому освидетельствованию призывников, начальников отделений призыва и специалистов по профессионально-психологическому отбору. Областную оборонную организацию на сборе представляли председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Сытник и начальник отдела военно-технической подготовки Александр Василюк. С анализом призывной компании 2012 года выступил военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев. В связи с сокращением численности призывного ресурса в Зауралье она прошла в непростых условиях. Тем не менее, план отправки в войска был выполнен на сто процентов. И сегодня перед собравшимися стоит не менее сложная задача - улучшение качества и эффективности призывной работы с упором на дальнейшее усиление военно-патриотического воспитания молодежи.

Новости Тверской оборонной

access_time14:18 | 27 марта 2013 г.

Итоги работы оборонной организации области в 2012 году обсуждены недавно на пленуме совете регионального отделения ДОСААФ Тверской области. В его работе участвовали заместитель начальника главного управления региональной безопасности Василий Александров, заместитель председателя комитета по физическ...

Новости Челябинской оборонной

access_time14:13 | 27 марта 2013 г.

Столица Южного Урала – Челябинск – готовится к двум крупным турнирам единоборцев. Через две с небольшим недели (12-14 апреля) здесь пройдут финальные состязания розыгрыша открытого кубка ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою. В эти же сроки состоятся финальные соревнования чемпионата и первенства ДОСААФ России по единоборству « Тризна» . В Челябинск приедут спортсмены многих регионов страны, а победителей и призеров этих турниров ожидают награды ДОСААФ России и Союза казачьих войск России и зарубежья.

Почетные знаки ДОСААФ нашли военнослужащих и ветеранов внутренних войск МВД России

access_time07:49 | 27 марта 2013 г.

На днях в Белгородской школе ДОСААФ более 50 курсантов стали участниками тактико-специальных занятий с проведением 150-километрового марша. В 8 часов утра по сигналу « учебно-боевая тревога» они, получив « оружие» и средства химзащиты, прибыли в автопарк и заняли свои места в...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER