Военкомы Западного военного округа посмотрели, как готовят воинов в Липецкой области

access_time15:42 | 01 апреля 2013 г.

По итогам призывных кампаний прошлого года Липецкая область была в числе лидеров, и неудивительно, что именно сюда накануне весеннего призыва 2013 года на инструкторско-методический сбор приехали военные комиссары, начальники отделов призыва и председатели военно-врачебных комиссий 29 субъектов Российской Федерации. В рамках сбора, организованного штабом Западного военного округа, администрацией и областным военным комиссариатом, его участники побывали в Липецкой объединенной технической школе ДОСААФ. Здесь председатель регионального отделения ДОСААФ А. Ельчанинов на примере опыта работы образовательных учреждений оборонного общества области познакомил гостей с особенностями подготовки специалистов для Вооруженных сил, а начальник школы П. Переяславец рассказал об организации и проведении маршевой подготовки в соответствии с требованиями программы по доподготовке военных водителей.

Новости Астраханской оборонной

access_time15:38 | 01 апреля 2013 г.

В региональном отделении ДОСААФ на недавнем расширенном совещании руководящего состава подведены итоги деятельности оборонной организации в 2012 году и поставлены задачи на 2013 год. В своем докладе председатель регионального отделения ДОСААФ Герман Даниленко отметил возросшую роль организаций в укр...

Новости ДОСААФ Республики Коми

access_time15:34 | 01 апреля 2013 г.

О состоянии организационно-уставной деятельности и мерах по ее улучшению шла речь на состоявшемся на днях в Сыктывкаре очередном пленуме совета регионального отделения ДОСААФ. В его работе участвовали исполняющий обязанности военного комиссара республики Дмитрий Болтыхов, начальник отдела управления...

Социальный проект «Бумеранг». Поможем сиротам вместе!

access_time11:28 | 01 апреля 2013 г.

Центральный совет ДОСААФ России при поддержке всех региональных отделений оборонного общества и « Государственные лотереи « Победа» запускают масштабный социальный проект « Бумеранг» . Цель программы — постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни.

Почти треть призывников весны 2013 года прошли через ДОСААФ

access_time09:09 | 01 апреля 2013 г.

Сегодня начинается очередной призыв. До 15 июля в ряды Вооруженных сил РФ встанут 153 тысячи молодых людей. Около трети от запланированного числа призывников, как сообщил на днях журналистам заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Василий Смирнов, подготовило ДОСААФ России. Получив военно-учетную специальность в наших образовательных учреждениях – школах и учебных спортивно-технических клубах, на службу ратную отправятся 46,8 тысяч человек. Много сил, души и своего сердца вложили в них преподаватели, мастера производственного обучения вождению и другие работники школ и УСТК ДОСААФ. И они очень надеются, что ребята-выпускники не подведут своих наставников и с достоинством выполнят воинский долг перед Родиной. Уральские казачата вышли на смотр-конкурс 29. 03. 2013 13:34 На отборочный этап смотра-конкурса за право называться лучшим казачьим кадетским классом Уральского федерального округа, который состоялся на днях в Первоуральске, помериться силой, ловкостью, интеллектом, съехались около шестидесяти кадетов и учащихся из Екатеринбурга, Богдановича и Ревды. Этот смотр-конкурс в соответствии с целевой программой « Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области на 2011-2015 годы» совместными усилиями организовали областное министерство общего и профессионального образования, Оренбургское войсковое казачье общество, Екатеринбургский кадетский корпус и региональное отделение ДОСААФ. Почетными гостями церемонии открытия были заместитель председателя правительства Свердловской области, генерал-лейтенант запаса, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов и заместитель министра общего и профессионального образования Алексей Бубнов.

ДОСААФ России - лауреат VI Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь – 2013»!

access_time08:19 | 01 апреля 2013 г.

ДОСААФ России стал лауреатом VI Всероссийского конкурса « Корпоративный календарь-2013» . Календарь оборонного общества под названием « Летная папка» , разработанный к 100-летию прославленного аса, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина, стал лучшим в номинации « За формирование патриотического отношения к Отечеству» .

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER