Фестиваль «Живи и помни» - это песни о главном

access_time13:02 | 29 ноября 2013 г.

Местное отделение ДОСААФ Калининграда под председательством ветерана боевых действий Александра Логинова, сообщает наш постоянный автор Тамара Волкова, выступило организатором 14-го фестиваля патриотической песни «Живи и помни». В этом году он проходил в рамках 1-го международного музыкального мараф...

«Весёлые старты «Мама, папа, я – спортивная семья»

access_time13:00 | 29 ноября 2013 г.

организовала в спортивном комплексе «Горняк» города Кушвы Свердловской области местная спортивно-техническая школа ДОСААФ. Их участниками стали семьи, чьи дети занимаются пулевой стрельбой. «Весёлые старты» сложно назвать просто конкурсом, ибо получился спортивный праздник, в котором на равных состязались и взрослые, и дети. Программа состояла из веселых и азартных соревнований на ловкость, быстроту, координацию движений и взаимопонимание детей и взрослых. Атмосфера праздника была самой, что ни на есть, домашней – таково мнение семей Калининых, Марченко и Волковых, впервые участвовавших в «Весёлых стартах». Этот праздник, несомненно, зарядил всех положительной энергией и подарил хорошее настроение. Главный судья И. Кириллова убеждена, что подобные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают мальчиков и девочек к здоровому образу жизни и вызывают чувство гордости за свою семью.

Канск: будущие авиаконструкторы запускали комнатные модели, а будущие защитники Отечества сражались на борцовском ковре

access_time12:52 | 29 ноября 2013 г.

В прошедшие выходные в Канске, что в Красноярском крае, будущие авиаконструкторы и инженеры, летчики и космонавты, а пока еще учащиеся десяти школ города собрались в зале Дома спорта «Текстильщик». Более 40 ребят и одна девочка стали участниками соревнований в классах комнатных авиамоделей, организо...

Участники учебно-методического сбора проявили искреннюю заинтересованность в обсуждаемых вопросах

access_time12:47 | 29 ноября 2013 г.

На недавнем учебно-методическом сборе руководителей и главных бухгалтеров структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области до его участников были доведены требования федерального законодательства, ведомственных руководящих документов, а другой важной темой стали задачи, стоящие перед досаафовцами региона в 2014 году. Перед участниками сбора выступили председатель регионального отделения ДОСААФ А. Купцов, заместитель начальника отдела управления Минюста РФ по Оренбургской области Е. Попова, начальник отдела областного министерства образования Р. Салимов, представитель областного управления ГИБДД С. Скориков, начальник отделения областного военкомата В. Намаконов, а также специалисты регионального отделения ДОСААФ.

Дуэль олимпийских чемпионов украсила 80-летний юбилей ЦССК ДОСААФ России

access_time09:12 | 29 ноября 2013 г.

Центральный стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России (ЦССК ДОСААФ России) отметил свой 80-летний юбилей турниром по практической стрельбе "Пять звезд" и концертом. Гостями праздничного мероприятия стали более 200 человек: прославленные спортсмены страны и мира, знаменитые военачальники, представители...

Студенты Иркутского лингвистического университета подружились с комплексом ГТО

access_time15:12 | 28 ноября 2013 г.

Возрождая традиции массового спорта в Прибайкалье, руководители двух организаций – председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Дмитрий Калениченко и ректор Иркутского государственного лингвистического университета Григорий Воскобойник договорились совместными усилиями организовать спортивный праздник со сдачей студентами нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». И такой праздник, участниками которого стали более двухсот юношей и девушек, недавно состоялся. Как свидетельствуют итоги, студенты университета дружат с физической культурой и спортом. По результатам состязаний 25 из них награждены золотым значком, 37 – серебряным, а звания «Отличный стрелок» удостоены 14 юношей и девушек. Судьи отметили отличную физическую подготовку Анастасии Яговкиной, Ксении Беляевской, Эльзы Акберовой, Дмитрия Ходырева и Льва Ваганова.

Молодые кировские стрелки метко поражают мишень

access_time15:09 | 28 ноября 2013 г.

Стрелки города Котельнич, поселков Оричи и Коршик, а также ДОСААФ и «Динамо» в тире Кировской объединенной технической школы вели борьбу за награды открытого первенства Кирова по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек. На линию огня в турнире, организованном управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации и региональным отделением ДОСААФ, вышли 40 молодых стрелков. Лучшие результаты в винтовочном упражнении ВП-4 продемонстрировали Никита Симонов (Коршик), Михаил Бондар и Анатолий Осетров (оба – Котельнич), Анна Агафонова (Котельнич), Александра Мухина (Коршик) и Людмила Елсукова (Котельнич). Обладателями медалей и грамот в стрельбе из пистолета (упражнение ПП-2) стали Кирилл Докин (ДОСААФ), Иван Ярыгин и Руслан Омаров (оба – «Динамо»), Рада Носкова (ДОСААФ), Юлия Ренжина и Анна Тарасова (обе – «Динамо»).

1 2 3 4 5 6 7 ... 10

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER