Досаафовцы Самарской области в парадном строю

access_time13:20 | 12 ноября 2013 г.

В Самаре на площади Куйбышева 7 ноября состоялся ставший уже традиционным военно-исторический парад Памяти, посвященный 72-летию парада 1941 года и 70-летию создания суворовских и нахимовских военных училищ. В прохождении парадным строем участвовали военнослужащие, сотрудники ведущих самарских предп...

Курсанты автошколы ДОСААФ ставят свои рекорды

access_time13:14 | 12 ноября 2013 г.

«Быстрее, выше, сильнее! » - этот олимпийский девиз выбрали курсанты и преподаватели Советской автомобильной школы ДОСААФ Калининградской области во время спортивных соревнований, прошедших недавно на городском стадионе «Звезда». Они состязались в беге на 100 метров, метании гранаты, подтягивании на перекладине и отжимании. Теперь в первом взводе автошколы есть свои рекордсмены. Это спринтеры Михаил Кутырев и Дмитрий Рожко, пробежавшие стометровку за 13 секунд, Владимир Креков, который на перекладине подтянулся 31 раз, Лев Кургеев, метнувший гранату на 45 метров. Да, с армейскими нагрузками эти ребята, впрочем, как и их сверстники из взвода, справятся легко. Ну а тем, у кого результаты ниже, есть стимул заняться своей подготовкой дополнительно. - На службе необходима физическая сила и выносливость, тем более для наших ребят – будущих механиков-топливозаправщиков. Эта специальность требует не только специфических знаний и строжайшего соблюдения техники безопасности, но и физической закалки, спортивной подготовки. Для этого мы и проводим соревнования, - говорит начальник Советской автошколы Виктор Круглов.

Турнир памяти героя

access_time08:02 | 12 ноября 2013 г.

В первых числах ноября в Екатеринбурге на площадке спортивного центра филиала ЦСКА прошел розыгрыш кубка Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза, младшего сержанта, разведчика Юрия Исламова, погибшего в Афганистане. Одним из организаторов этого турнира, собравшего свыше 200 «рукопашников», которые боролись за победу в семи весовых категориях, было и региональное отделение ДОСААФ Свердловской области. Главный судья соревнований Александр Агафонов отметил высокий уровень мастерства участников, имевших квалификацию от первого разряда до мастера спорта. Уверенно выступили на родном ковре спортсмены команды «Бойцы Урала», которые завоевали первое место в общем зачете. В их активе немало призовых мест и в личном зачете. Наград в своих весовых категориях удостоены Михаил Штин, Евгений Игнатьев, Александр Грозин, Даниил Муратов, Василий Курочкин, Алексей Милованов и Иван Терехов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER