Новости Курганской оборонной

access_time14:05 | 22 ноября 2013 г.

Всё, чему несколько месяцев учили курсантов преподаватели и мастера Куртамышской автошколы ДОСААФ, продемонстрировали на 100-километровом марше будущие военные водители. Под руководством начальника автошколы Анатолия Добрыдина они успешно преодолели специальный маршрут, выполнив все сложные задачи и...

Интеллект, свои таланты и физическую подготовку

access_time13:57 | 22 ноября 2013 г.

продемонстрировали на прошедшей неделе старшеклассники школ города Баймак, что в Башкирии. Местное отделение ДОСААФ Баймакского района и первичное отделение ДОСААФ станции юных техников по многолетней традиции организуют для учащихся общеобразовательных школ города различные мероприятия. Нынешнее, в котором команды состязались в игре «Брейн-ринг» и спортивных соревнованиях по пулевой стрельбе, перетягиванию каната, дартсу, подтягиванию на перекладине и прыжкам через скакалку, организаторы и участники посвятили 75-летию Баймака. В интеллектуальной игре ребята отвечали на вопросы по истории родного города, жизни и деятельности ДОСААФ. Выступления команд сопровождались шутками, сценками, танцами, песнями о Баймаке, сочиненными самими учащимися.

Воспитанники детских домов Омска пришли в тир ДОСААФ

access_time13:42 | 22 ноября 2013 г.

Претворяя в жизнь социальный проект «Бумеранг» ДОСААФ России и компании «Государственные лотереи «Победа», работники оборонного общества Омской области недавно пригласили к себе в гости воспитанников трех детских домов. Почти четыре десятка юношей и девушек в тире ДОСААФ стали участниками турнира по стрельбе из пневматической винтовки. Лучших результатов в нём добились Алексей Авилов, Илья Власов и Руслан Нугертаев, за что в награду получили грамоты регионального отделения ДОСААФ. Социальный проект «Бумеранг» направлен на оказание комплексной помощи подрастающим воспитанникам интернатов и детских домов. Региональные отделения оборонного общества страны в рамках проекта обучают юношей и девушек из этих учреждений техническим специальностям и вождению транспортных средств, привлекают их к различным спортивным и военно-патриотическим мероприятиям.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER