Два крупных соревнования в Тверской области

access_time13:45 | 09 сентября 2014 г.

провели в конце августа досаафовцы региона: в Нелидово - финал первенства России по мотокроссу среди молодежи, чемпионат Мотоциклетной федерации России среди женщин и состязания на кубок главы Нелидовского района в открытом классе мотоциклов, а в Бологом - парные (кольцевые) автомобильные гонки. Бол...

ДОСААФ на «Гидроавиасалоне-2014»

access_time13:10 | 09 сентября 2014 г.

Делегация регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края во главе с председателем Сергеем Бобылевым приняла участие в 10-й международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2014» в Геленджике. На площадках авиационной выставки были организованы презентации Красноармейского авиационно-технического спортивного клуба, Новороссийской морской школы и местного отделения ДОСААФ Геленджика. В течение четырех дней участники и посетители «Гидроавиасалона» могли познакомиться с авиационной деятельностью и военно-патриотической работой оборонной организации Кубани. Особый интерес у посетителей выставки вызвал интерактивный тир Новороссийской морской школы, презентационные материалы Красноармейского АТСК. Участие в большом авиационном празднике давно уже стало для кубанских досаафовцев традиционным и дает возможность представить важную работу оборонной организации на крупной международной площадке.

Подготовка специалистов для Вооруженных сил РФ под пристальным вниманием тульских властей

access_time13:09 | 09 сентября 2014 г.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Петр Сумин принял участие в работе совещания в правительстве Тульской области по вопросам подготовки граждан к военной службе в организациях ДОСААФ, которое состоялось под председательством министра внутренней политики и развития местного самоуправления Владимира Ярошевского. А в комитете имущества и земельных отношений администрации города Тулы под руководством его председателя Татьяны Силаевой прошло совещание о размещении учебных площадок для учебно-технического центра ДОСААФ в соответствии с требованиями приказа Минобрнауки РФ № 1408 от 26 декабря 2013 года. На Кубани соберутся поисковики Юга России 08. 09. 2014 14:06 Шесть дней в Хадыженске Краснодарского края на базе ведущего поискового объединения «Арсенал» будет проходить межрегиональная учебно-тренировочная «Вахта памяти» поисковых организаций южных регионов страны. В ней примут участие 100 поисковиков: руководители и активисты поисковых организаций Краснодарского края, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители поисковых объединений других регионов, приглашенные в качестве экспертов. В рамках акции запланированы методические занятия, семинары и «круглые столы», а также практические поисково-разведывательные работы на местах боев Великой Отечественной войны. «Вахта памяти» организована ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке регионального отделения ДОСААФ. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента России и на основании конкурса, проведенного национальным благотворительным фондом. В оборонной организации Кубани уделяется большое внимание развитию поискового движения. В нынешнем году созданы поисковые организации ДОСААФ в Темрюке и Анапе, которые активно включились в работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER