ДОСААФ России в Республике Крым – быть!

access_time19:29 | 22 декабря 2014 г.

22 декабря в здании Центрального совета ДОСААФ России состоялась встреча Председателя ДОСААФ России Александра Колмакова с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Михаил Бабич: ДОСААФ помогает стране готовить граждан и патриотов

access_time19:24 | 22 декабря 2014 г.

В минувшую пятницу в Казани Михаил Бабич провел заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе с участием глав субъектов федерации округа. Основными темами заседание были гражданско-патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи.

Томскому подводному спорту – 55 лет

access_time16:38 | 22 декабря 2014 г.

В 1959 году при Томском морском клубе ДОСААФ СССР были созданы первые секции по подводному спорту, которые положили начало развитию этого вида спорта в регионе. Сейчас он – один из самых популярных видов в Томске. Более 1000 школьников и студентов занимаются в учебном спортивном центре им. В. А. Шевелева и трех студенческих спортивных клубах – «Скат», «Афалина» и «Наяда». Томская подводная школа по праву считается одной из сильнейших в мире, и ежегодно её представители становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований самого высокого уровня. В Томске трижды с участием спортсменов-подводников 22 стран проводились международные состязания «Снежные ласты», ставшие своеобразным спортивным брендом региона. К знаменательной дате региональная федерация подводного спорта, руководителем которой в последние годы является заслуженный тренер России Наталья Гречихина, учредила почетные знаки «Гордость и слава» двух степеней – золотой и серебряный. На недавнем торжестве по случаю 55-летия томского подводного спорта, на котором прозвучало немало слов поздравлений от представителей областной и городской администраций, эти награды вручены лучшим спортсменам и тренерам, ветеранам, представителям средств массовой информации, меценатам, а также организациям, содействующим развитию и популяризации подводного спорта в регионе.

Призы «Ворошиловского стрелка» разыграли в Осетии

access_time16:35 | 22 декабря 2014 г.

Одним из мероприятий целевой программы «Допризывная подготовка молодежи Республики Северная Осетия-Алания к военной службе на 2013-2015 годы» являются лично-командные соревнования по пулевой стрельбе на призы полного кавалера ордена Славы - Виктора Михайловича Коняева, который до Великой Отечественной войны, занимаясь в стрелковой секции ОСОАВИАХИМ, стал «Ворошиловским стрелком». В этом году, в канун Дня Конституции, в спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ за звание сильнейших и именные призы «Ворошиловского стрелка» участники боролись в трех разных упражнениях: стрельбе из пистолета Ярыгина, стрельбе из карабина и в страйкбольном поединке на автоматических приводных имитациях АК-74. По итогам турнира командную победу одержали стрелки Владикавказской объединенной технической школы ДОСААФ. Вторыми были досаафовцы Пригородного района, а третьими – их коллеги из Правобережного района. Стрельбу из пистолета выиграл Хетаг Цибиров, призерами стали Матар Хугаев и Чермен Гугкаев. В стрельбе из карабина наилучшие результаты продемонстрировал Чермен Гугкаев, в шаге от победы были Давид Тараев и Виталий Алборов. Первое место в страйкбольном упражнении досталось Вадиму Засееву, «серебро» и «бронза» у Хетага Цибирова и Урызмага Тедеева соответственно.

Патриот всегда готов!

access_time10:43 | 22 декабря 2014 г.

С 15 по 17 декабря 2014 года в Москве для руководителей общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций состоялся 3-дневный семинар, на котором участники и эксперты проанализировали опыт по подготовке молодёжи к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации и защите Отечества. Семинар проводился в рамках ведомственной программы Министерства образования и науки Российской Федерации по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы, утверждённой приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Организатор семинара – Фонд развития и поддержки молодёжи «Кадровый резерв». В семинаре приняли участие представители 6 субъектов Российской Федерации: из Московской, Орловской, Рязанской, Самарской, Челябинской областей и из г. Москвы. Павел Сычев – член Общественной палаты Российской Федерации: - «Национальные интересы России требуют, чтобы государственные и общественные институты оказывали большее содействие системе патриотического и военно-патриотического воспитания, помогали молодёжи лучше ориентироваться в проблемах и тенденциях развития общества и его военной организации, выделять и бережно хранить позитивные ценности и ориентиры».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER