Новгородская «Зарница» выявила лучших

access_time15:35 | 22 мая 2015 г.

На днях в Боровичах прошел финал областного смотра-конкурса «Школа безопасности – «Зарница», участниками которого стали школьники из 20 районов области и Великого Новгорода, успешно выступившие в районных и городских соревнованиях. Организаторами смотра-конкурса выступили областной департамент образ...

На линии огня – 115 стрелков

access_time14:24 | 22 мая 2015 г.

Такое число участников собрали первенство Тверской области и турнир ветеранов по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, состоявшиеся в прошедшие выходные дни в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ. Побороться за награды состязаний в двух винтовочных упражнениях (МВ-1 и МВ-4) и пистолетном упражнении (МП-4) решили спортсмены 11 команд из Твери, Зубцова, Красного Холма, Кесовой Горы, Спировского и Весьегонского районов. Самыми меткими стрелками, как свидетельствуют итоги, оказались представители подростково-молодежного центра Твери. Хозяева соревнований - спортсмены стрелково-спортивного клуба - завоевали второе место. Команда Кесовой Горы заняла третье место. Среди женщин призовую тройку личного зачета составили Наталья Спирина (Весьегонский район), Мария Бувальцева (подростково-молодежный центр Твери) и Анжелика Никифорова (Кесова Гора). У мужчин уверенно выступили представители областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Первенство осталось за Егором Григорьевым, третий результат у Владислава Зуева. А между ними расположился Вадим Бородихин из команды тверской средней школы № 22. В ветеранском турнире в винтовочном упражнении МВ-4 первым был Сергей Метелкин, вторым – Сергей Крылов, третьей – Елена Мызина. Пистолетное упражнение МП-4 выиграл Александр Волков, а в число призеров вошли Павел Смагин и Сергей Никифоров. По итогам соревнований 17 участников выполнили норматив второго спортивного разряда, 31 – третьего.

Взрослые мотоциклисты отборочный этап преодолели без штрафных баллов

access_time13:45 | 22 мая 2015 г.

Дню Победы посвящались недавние соревнования первого этапа розыгрыша кубка Ленинского района Московской области по фигурному вождению мотоцикла, организованные Видновской школой и местным отделением ДОСААФ совместно с районным управлением по делам молодежи, культуре и спорту. Участниками состязаний стали 23 мотоциклиста из Видного, Люберец, Москвы и поселений Ленинского района. На открытии соревнований их приветствовали и пожелали успеха заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Волощук, председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Посредников, начальник Видновской школы ДОСААФ Валерий Нарциссов. В стартах юношей возрастом от 14 до 18 лет успех сопутствовал воспитанникам школы ДОСААФ. Первенство выиграл Андрей Бобков, вторым был Артем Ломино, а призовую компанию им составил Максим Толкачев из видновского спортклуба «Металлург». Среди мужчин большинство участников в отборочном этапе проехали дистанцию без штрафных баллов. Для определения призеров организаторам пришлось проводить два полуфинала и финал. В итоге титул победителя завоевал представитель Видновской школы ДОСААФ Егор Егоров. На последующих местах его земляки Михаил Лонгинов и Борис Петухов. Все они в награду получили кубки и грамоты администрации Ленинского района.

По пыли к победе

access_time13:17 | 22 мая 2015 г.

на красноярской трассе «Форсаж» рвались гонщики в борьбе за кубок регионального отделения ДОСААФ по автомобильному кроссу. В числе участников этих состязаний были и молодые 18-летние спортсмены, и опытные кроссмены. Один из них - двукратный чемпион России Олег Герасимов из Канска. В автоспорте он 12 лет. Как рассказал гонщик, в свой первый год тренировок он переворачивался на крышу больше 10 раз, но адреналин в крови не позволяет бросить автоспорт. На этих стартах именитому кроссмену не повезло – он не попал в призовую тройку. Победу в национальном классе праздновал Андрей Головач, второе место выиграл Максим Шарыпов, третьим стал Олег Егоров. В заездах автомобилей класса Д2-1600 успех сопутствовал Владиславу Решетневу, вслед за которым в итоговом протоколе Евгений Мельников и Сергей Бирюлин. Председатель регионального отделения ДОСААФ Красноярского края Андрей Богдан вручил лучшим гонщикам кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER