Финал кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам прошел в парке «Патриот»

access_time14:36 | 03 ноября 2015 г.

В минувшую субботу на территории парка ВС РФ «Патриот» состоялось одно из самых главных событий в мире внедорожного автоспорта — финал Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам. На протяжении года спортсмены и автолюбители состязались в девяти отборочных этапах розыгрыша кубка в регионах России. Сильнейши...

Заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ Томской области

access_time13:55 | 03 ноября 2015 г.

началось с награждения сотрудников, отмеченных орденом и медалью оборонного общества. Председатель регионального отделения В. Черкашин вручил орден «За заслуги» третьей степени начальнику Томской автошколы А. Филонову, а медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин» - начальнику учебного спортивно-технического центра Томска имени Героя Советского Союза Г. Н. Ворошилова И. Торошу. На заседании рассмотрены и обсуждены вопросы работы руководителей образовательных учреждений ДОСААФ области по выполнению финансового плана за 9 месяцев 2015 года, подведены итоги выполнения плана-задания по подготовке военно-обученных специалистов в 2014-2015 учебном году и плана по подготовке специалистов массовых технических профессий. До членов президиума совета доведены организационно-методические указания Центрального совета ДОСААФ России на 2016 год, а также анализ работы руководителей образовательных учреждений по вопросам имущественного комплекса и арендных отношений. На заседании шла речь о первоочередных задачах, направленных на успешное завершение 2015 года, и намечены пути их решения.

В Тверской области автоспорт в почете

access_time13:35 | 03 ноября 2015 г.

Большой праздник автоспорта состоялся недавно у села Доброе, что рядом с городом воинской славы Ржевом. Здесь в четвертый раз проходил открытый чемпионат регионального отделения ДОСААФ по автокроссу, организованный совместными усилиями досаафовцев Твери и Ржева, станцией юных техников Ржева и одной ...

Хозяева ковра одолели всех соперников

access_time13:29 | 03 ноября 2015 г.

В конце октября в Оренбургском президентском кадетском училище прошел турнир, в котором разыгрывался кубок Оренбургской области по армейскому рукопашному бою. За награды в нём вели борьбу 110 спортсменов, представлявших 10 команд Оренбурга, Орска, Соль-Илецка и Бузулука. На церемонии открытия состязаний участников приветствовали заместитель начальника кадетского училища Александр Мельников, заместитель председателя регионального отделения «Боевого братства» Сергей Федотов и председатель регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Саидов. Победу в турнире одержали хозяева ковра – «рукопашники» кадетского училища. Второе место завоевала команда из Орска, на третьей позиции спортсмены оренбургского клуба «Цеста».

Участникам пенсионной программы ДОСААФ России

access_time12:55 | 03 ноября 2015 г.

Пенсионная система, стартовавшая в 2003 году, в 2009 году была переведена для сопровождения в ЗАО «НПФ «Промагрофонд». В настоящее время более 2 миллионов человек формируют в фонде свою будущую пенсию, из них насчитывается порядка 1500 участников из 50 организаций и структурных подразделений ДОСААФ России, 400 человек уже получают ежемесячно негосударственную пенсию. ЗАО «НПФ «Промагрофонд» – динамично развивающийся негосударственный пенсионный фонд, один из лидеров пенсионного рынка России. Он предоставляет услуги по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и негосударственному пенсионному обеспечению (НПО), включая разработку и реализацию корпоративных пенсионных программ во всех регионах России. Фонд активно участвует в социально-экономической и общественной жизни страны. К своему 21-летию, которое отмечалось в середине октября этого года, компания зарекомендовала себя стабильной и сильной, создавшей команду профессионалов, накопившей значительный опыт, способной на высоком уровне отвечать всем требованиям современной пенсионной отрасли.

Алексей Рогозин поддерживает новую молодёжную промышленную политику

access_time09:25 | 03 ноября 2015 г.

Стратегическая сессия «Технодоктрина России: новая молодёжная промышленная политика» прошла в Екатеринбурге в рамках деловой программы чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015. Инициатором сессии выступили ДОСААФ России и Союз молодых инженеров России. С 30 октября по 3 ноября 2015 года в Екатеринбурге прошел чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-Tech. ДОСААФ России и Союз молодых инженеров России в рамках чемпионата успешно провели стратегическую сессию II Всероссийского форума технологического лидерства России «Технодоктрина-2015». Модератором дискуссионной площадки выступил начальник управления по работе с молодежью ДОСААФ России Владислав Бевза. Стратегическая сессия собрала представителей более 50 предприятий оборонно-промышленного и гражданского комплексов Урала: молодых инженеров, управленцев, представителей советов молодых ученых и специалистов. С презентацией концепции «Новая молодежная промышленная политика» выступил Союз молодых инженеров России. Дискуссия затронула вопросы определения основных целей и задач заявленной молодежной промышленной политики.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER