В МВД России объявили победителей Всероссийского фотоконкурса «Открытый взгляд»!

access_time16:55 | 10 ноября 2015 г.

В фойе здания Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось открытие фотовыставки лучших работ VII фотоконкурса «Открытый взгляд». Традиционно мероприятие проходит в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. Его уникальность заключается в том, что на конкурсных снимках правоохранительная деятельность представлена как с точки зрения самих сотрудников и военнослужащих, так и глазами их родных, близких и просто свидетелей событий. Информационным партнером фотоконкурса выступило ДОСААФ России. Открывая экспозицию, начальник ДГСК МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко отметил, что важнейшими принципами работы сотрудников полиции являются открытость, публичность, общественное доверие и поддержка граждан. Каждый снимок фотовыставки, по его словам, призван донести до сознания широкой общественности суть непростой профессии стража правопорядка. - Всего в этом году было представлено более 4 тыс. фотографий из разных регионов нашей страны. В финал прошли 855 работ, из которых члены комиссии конкурса выбрали лучшие. Основными критериями отбора послужили эмоциональная выразительность, оригинальность авторского видения события или характера героя, эстетика компоновки кадра, - рассказал член жюри фотоконкурса, член Совета "Боевого братства" Москвы Вячеслав Калинин. Традиционно лауреаты и призеры определились в семи номинациях: «Гражданственность и патриотизм», «Портрет», «Наша профессия», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества», «На шутливой волне».

Неравнодушная Россия - детям Севастополя!

access_time16:03 | 10 ноября 2015 г.

В День Казанской иконы Божией Матери и День Народного единства состоялась торжественная передача Центру реабилитации детей-инвалидов при Храме святителя Николая в бухте Камышовой (Севастополь) спецавтомобиля для перевозки детей с ограниченными возможностями. В мероприятии, которое прошло при информационной поддержке ДОСААФ России, приняли участие ветераны-десантники. После утренней праздничной литургии автомобиль был освещен и передан Храму. Настоятель Храма протоиерей о. Сергий (Федоров) выразил благодарность всем россиянам, которые переводили средства на спецсчет для помощи Севастополю. Напомним, сбор средств в помощь жителям Севастополя был объявлен Фондом святителя Василия Великого (учредитель - известный православный меценат Константин Малофеев) в марте прошлого года. На пожертвования россиян уже был приобретен детский реанимобиль — на сегодняшний день единственный в городе. Фонд святителя Василия Великого — один из крупнейших частных благотворительных фондов России. Он был основан в Москве в 2007 году. Свою главную цель Фонд святителя Василия Великого видит в осуществлении благотворительной и просветительской деятельности, направленной на формирование благоприятной духовно-нравственной среды в российском обществе, в укреплении традиционных семейных ценностей, росте и развитии молодого поколения.

Новости Курской оборонной

access_time15:54 | 10 ноября 2015 г.

В недавней областной акции «День призывника» участвовали ветераны военной службы, представители областного военного комиссариата, регионального отделения ДОСААФ, курсанты и их наставники из пяти автомобильных школ, кадеты учебных заведений города и области. Досаафовцы представили на обозрение экспоз...

Стрельбе все возрасты покорны…

access_time15:50 | 10 ноября 2015 г.

В Калуге на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ недавно прошли соревнования по стрельбе в рамках второго этапа кубка России (среди мужчин и женщин возраста от 18 лет и старше) и первенства России (среди юношей и девушек возраста 10-17 лет) по полиатлону. Одним из организаторов этих состязаний было региональное отделение ДОСААФ. Турнир собрал под своим крылом более ста двадцати спортсменов-стрелков из различных регионов страны – Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областей, а также гостей из Казахстана. Самому младшему участнику соревнований недавно исполнилось 10 лет, а самому старшему – 82 года! Но, несмотря на различие в возрасте, между спортсменами завязалась жёсткая, конкурентная, но честная борьба за лидерство в меткости по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров по мишени № 8 (только малышам было разрешено стрелять с подставки). В кубковом зачете среди мужчин победу с высоким результатом – 98 очков – одержал мастер спорта Айбек Байдильдинов из Казахстана. Три очка, поделив второе место, уступили ему мастер спорта Алексей Пантелеев из города Иваново и калужский мастер спорта Максим Серпков. Третий результат – 94 очка – у мастера спорта Сергея Романова из Коврова Владимирской области. Женщины-стрелки не отстали от мужчин. С аналогичным результатом в 98 очков победу завоевала мастер спорта Мария Жиляева из калужской детско-юношеской школы «Многоборец», которая на два очка обошла соперницу из Санкт-Петербурга, мастера спорта Ксению Богомолову. Бронза, с минимальным отставанием всего в одно очко, досталась двум соперницам – кандидатам в мастера спорта – калужанке Анне Лученчук из «Многоборца» и гостье из Питера Анастасии Самойловой. В первенстве России у юношей результат в те же 98 очков у калужанина Даниила Куприянова. Второе место, с отставанием в шесть очков, завоевали земляк победителя Евгений Манухин и брянский стрелок Алексей Лупандин. А вот «бронзовый результат» в 90 очков сразу у троих спортсменов: Никиты Малышева из Владимирской области, Дмитрия Асеева из Ленинградской области и калужанина Данилы Иванова. Среди девушек победу праздновала калужанка Валерия Попкова – 95 очков. На два меньше у ещё одной калужанки Оксаны Колесниковой и Маргариты Басковой из Ярославской области. Третье место с результатом 91 очко завоевали калужанки Елена Михайлова и Ирина Маслова.

Севастопольские досаафовцы провели соревнования по стрельбе

access_time12:30 | 10 ноября 2015 г.

В честь Дня народного единства в региональном отделении ДОСААФ Севастополя прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди первичных отделений. Среди 7-ми команд в упорной борьбе уже второй год подряд первое место занимает команда «Городского спортивно-технического клуба ДОСААФ г. Севастополя». Она была награждена переходящим кубком и дипломом. Второе и третье места заняли команды первичных отделений Севастопольского гуманитарного института и спортивного клуба «Армейский рукопашный бой». В личном зачете победителем стал Александр Кривонос («Городской спортивно-технический клуб ДОСААФ г. Севастополя») Члены первичных отделений Севастопольского экономично-гуманитарного института и поискового отряда «Севастополь» - Василий Тутенко и Максим Голивец, занявшие 2 и 3 места, награждены медалями и грамотами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER