На три дня - в ВДВ

access_time16:08 | 12 ноября 2015 г.

Курсанты регионального отделения ДОСААФ Белгородской области, входящие в военно-патриотическое объединение «Поколение», недавно трехдневную прошли стажировку в 137-м гвардейском парашютно-десантном полку в Рязани. Здесь молодые белгородцы, сообщает наш автор Юрий Кривцов, познакомились с условиями жизни десантников, техникой и вооружением, организацией боевой подготовки личного состава. В ходе стажировки ребята побывали в музее истории гвардейских воздушно-десантных войск, расположенном в прославленном Рязанском высшем воздушно-десантном военном командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Здесь они увидели реликвии - знамена воздушно-десантных дивизий и бригад, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также боевые ордена и медали воинов-десантников, образцы отечественного и иностранного стрелкового оружия, коллекции десантных парашютов, боевой и парашютно-десантной техники, предметы военной формы одежды, редкие документы. Белгородцы встретились со своими земляками – 15-ю выпускниками военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ, а ныне курсантами училища. К концу стажировки многие из её участников решили в будущем связать свою жизнь со службой в Воздушно-десантных войсках.

Мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою

access_time15:24 | 12 ноября 2015 г.

два дня проходил в Иркутском Дворце спорта. Он посвящался памяти кавалера ордена Мужества, подполковника ФСБ Павла Скороходова. Организаторами этих увлекательнейших соревнований, собравших спортсменов десяти команд Иркутской области, Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев, выступили областная федерация армейского рукопашного боя, региональное отделение ДОСААФ и областное министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике. С пожеланиями успеха в поединках на ковре к участникам состязаний обратились мэр Иркутска Дмитрий Бердников и мама Павла Скороходова. Иркутяне и гости областного центра, заполнившие трибуны Дворца спорта, стали свидетелями поединков спортсменов в семи весовых категориях. Командного успеха в турнире добились хозяева – «рукопашники» Иркутска. Красноярцы завоевали второе место, на третьем - команда Бурятии. Награды победителям и призерам вручали почетные гости турнира, в том числе и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Зенин. Финальные поединки и церемония награждения сопровождались концертными номерами творческих коллективов Иркутска.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER