Новости Рязанской оборонной

access_time15:02 | 16 ноября 2015 г.

На недавнем заседании президиума совета регионального отделения ДОСААФ, в котором также участвовали сотрудники аппарата совета, руководители, главные бухгалтеры структурных подразделений, председатели местных отделений, предметом рассмотрения были итогов уставной деятельности областной оборонной организации за девять месяцев 2015 года. Председатель регионального отделения Михаил Невдах в своём выступлении подвел итоги работы регионального отделения за девять месяцев и наметил задачи, стоящие на завершающем этапе 2015 года. Он обратил внимание на дальнейшее укрепление внутренней структуры организаций и их организационного потенциала, приоритетной и определяющей роли организаций ДОСААФ в военно-патриотическом воспитании на местах, повышение доходности структурных подразделений организации, что обеспечит успешное выполнение возложенных задач. С докладом о результатах контрольно-ревизионной работы за рассматриваемый период и результатах проверки Рыбновского учебного спортивно-технического центра выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Игорь Лунин, отметивший имеющиеся системные недостатки в деятельности организаций и необходимость принятия неотложных мер по их устранению.

Лучшие автомоделисты живут в Орске

access_time14:52 | 16 ноября 2015 г.

Открытое первенство России среди учащихся по трассовым автомоделям и кубок России 2015 года должны были состояться в Уфе, но из-за затянувшегося ремонта здания в столице Башкирии состязания перенесли в Киров на городскую станцию юных техников. Региональное отделение ДОСААФ, сообщает главный специалист Александр Городилов, выступило одним из организаторов этих соревнований. Состязания привлекли внимание более 80 автомоделистов возрастом от 7 до 65 лет, приехавших не только из обеих столиц и других крупных городов, но и из небольших – Коряжмы, Копейска… Посоперничать с российскими коллегами решились и гости из столицы Казахстана Астаны. Участники соревновались в нескольких классах, главное отличие между которыми заключается в масштабе моделей по сравнению с оригиналом. Кубок России завоевала команда из Орска. Второй результат у моделистов Кузнецка, а замкнули тройку призеров спортсмены Сыктывкара. Встреча с Героем России 13. 11. 2015 15:27 В первой декаде ноября в Самаре прошла 24-я по счету «Вахта Героев Отечества», в рамках которой Герои Советского Союза и Герои России участвовали в открытии мемориальных досок Героев Советского Союза и Героев России, проведении «Уроков мужества», возложении цветов к Вечному огню, а также участвовали 7 ноября в параде Памяти на площади Куйбышева. Один из них - Герой Российской Федерации, участник боевых действий в Афганистане, Югославии и на Северном Кавказе, генерал-майор Геворк Исаханян провел в Самарской объединенной технической школе ДОСААФ «Урок мужества». На него собрались курсанты военно-патриотических клубов, преподаватели школ ДОСААФ и курсанты, осваивающие военно-учетные специальности в образовательных учреждениях оборонного общества. Урок превратился в диалог поколений на темы армии, службы в Вооруженных силах и положения в мире.

Председатель ДОСААФ России принял участие в закрытии «Вахты Памяти-2015»

access_time11:12 | 16 ноября 2015 г.

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков принял участие в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2015», которое прошло в здании Смольного института в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр), Правительство Санкт-Петербурга, «Поисковое движение России» и оборонное общество страны.

В Ставрополе завершен эксперимент ВДВ и ДОСААФ России

access_time09:29 | 16 ноября 2015 г.

В Ставропольском крае завершился совместный эксперимент ДОСААФ России и Воздушно-десантных войск по совершенствованию начальной военной подготовки и последующему адресному призыву подготовленных граждан в войсковые части ВДВ. До официального призыва новобранцы прошли курс молодого бойца. В течение т...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER