Губернатор Воронежской области побывал в водолазной школе ДОСААФ

access_time15:56 | 09 декабря 2015 г.

Алексея Гордеева встречали председатель регионального отделения ДОСААФ Михаил Шевчук и начальник Воронежской водолазной школы имени Героя Советского Союза М. И. Авраменко Сергей Логачев. Как рассказал главе региона руководитель школы, всё началось в 1939 году с кружка военно-морских знаний, основной...

Патриотическая декада проходит в Рязани

access_time15:25 | 09 декабря 2015 г.

Почетное звание «Город воинской доблести» присвоено Рязани в соответствии с распоряжением губернатора Олега Ковалева за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Отечества при защите города в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В рамках празднования этого важного ...

Новости Иркутской оборонной

access_time15:03 | 09 декабря 2015 г.

Под председательством губернатора региона Сергея Левченко на днях состоялось очередное заседание областного организационного комитета «Победа». На заседании среди прочих рассматривался вопрос о выполнении целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области и допризывная подготовка молодёжи». С докладами по этому вопросу выступили министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Илья Резник, министр образования Валентина Перегудова и председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков. В своём выступлении руководитель областной оборонной организации отметил, что допризывная подготовка подразумевает патриотическое, интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное воспитание молодёжи, её адаптации к жизни в обществе, создание основы для подготовки подрастающего поколения к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. ДОСААФ сегодня берёт на себя важную роль и бремя ответственности в решении основных проблем (в рамках своей компетенции) по созданию обновленной системы военно-патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки.

Школьникам рассказали о Дне Неизвестного солдата

access_time14:43 | 09 декабря 2015 г.

Член ДОСААФ, руководитель военно-патриотического клуба «Лидер» А. Биктимеров встретился с учениками начальных классов средней школы № 6 города Апатиты Мурманской области. В простой и доходчивой форме он рассказал о Дне Неизвестного солдата и об истории этой памятной даты, отмечаемой 3 декабря. Ребята узнали, что именно в этот день 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у Кремлёвской стены. Затаив дыхание, школьники выслушали и рассказ о находках поисковиков на местах боёв с врагом на территории Мурманской области. Первые награды российских авиаторов на Играх в Дубае 08. 12. 2015 13:50 На четвертых Всемирных воздушных играх в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), где состязаются лучшие из лучших спортсменов, первыми завершили свои выступления представители высшего пилотажа – на поршневых самолётах и планёрах. И первые награды в копилку сборной команды России внесли пилотажники Михаил Мамистов и Георгий Каминский, продемонстрировавшие отличные результаты в отдельных упражнениях многоборья. У Михаила Мамистова, выступавшего на самолёте Extra 330SC, в активе золотая и бронзовая медали, а Георгий Каминский на планёре Swift S1 завоевал две серебряные награды. В программу Всемирных воздушных игр входят демонстрационные полёты, различные шоу и соревнования, иллюстрирующие возможности и перспективы воздушных видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER