ДОСААФ Самарской области об итогах весеннего призыва

access_time10:57 | 21 июля 2016 г.

«Основные итоги весеннего призыва 2016 года граждан на военную службу в Самарской области» - тема пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» с участием военного комиссара Самарской области Александра Даньшина, начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Вячеслава Акинина, председателя регионального отделения ДОСААФ Самарской области Василия Плавченко. Из Самарской области на службу в армии, после прохождения подготовки в учебных подразделениях регионального отделения ДОСААФ , отправились 480 человек, большинство которых получили специальности водителей категории С, а также имеют право управления военно-грузовыми автомобилями - об этом рассказал председатель региональной оборонной организации. Всего в учебных учреждениях ДОСААФ Самарской области сейчас проводят подготовку по шести военно-учетным специальностям. Наиболее востребованные из них: водитель военно-грузовых автомобилей, механик-водитель многоцелевых бронированных тягачей (используются в артиллерийских и мотострелковых частях), а также автокрановщик (для ракетных и инженерных войск).

Открытый кубок Поволжья по мини-футболу памяти Константина Еременко

access_time10:51 | 21 июля 2016 г.

- на призы МФК «Динамо» среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоялся в г. Хвалынске Саратовской области. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования Саратовской области Н. В. Жуковская, первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А. В. Козлов, директор учебно-спортивного центра ДОСААФ Южного административного округа Москвы, почетный гражданин Хвалынского района Саратовской области С. Н. Карельский, председатель регионального отделения ДОСААФ Саратовской области С. В. Щукин, председатель местного отделения ДОСААФ Хвалынского района Саратовской области Ю. А. Казарин, начальник Саратовской ОТШ ДОСААФ В. Н. Кузнецов, представители областного правительства, депутаты Думы, общественных организаций, представители Хвалынска, Вольска, Балакова. В турнире соревновались восемь команд из Ульяновской, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Мордовия и Республики Казахстан. Победителем турнира стала детская команда г. Сызрань. На втором месте ребята из Пугачева, на третьем – представители Красноярска. Команды награждены ценными подарками и призами: планшетами, сотовыми телефонами, наушниками. Два лучших игрока от команды получили айфоны. Командам, участникам турнира от МФК «Динамо» были подарены комплекты игровой формы.

Обучение будущих призывников

access_time10:46 | 21 июля 2016 г.

- началось в Биробиджанской автомобильной школе ДОСААФ России с торжественного построения и принятия курсантами присяги. С напутственными словами перед ребятами выступили председатель областной обороной организации Сергей Овчинников, военный комиссар области Дмитрий Вайсфельд и представитель русской православной церкви священник Сафроний. 14 июля тридцать ребят со всех уголков Еврейской автономной области прибыли в автомобильную школу, где они получат профессию водителя категории «С». В течение трех месяцев курсанты изучат устройство и порядок обслуживания автомобилей КАМАЗ-4310 и УРАЛ-4320, правила дорожного движения, другие дисциплины, научатся управлять полноприводным грузовым автомобилем. Также в рамках «курса молодого бойца» ребята обретут навыки в стрельбе и защите от оружия массового поражения, научатся действиям солдата в бою и элементам строевой выучки. Ребята посетят воинские части, побывают на экскурсиях в городских музеях и узнают другие достопримечательности Биробиджана, поучаствуют в различного рода патриотических акциях, проводимых областной оборонной организацией, попробуют свои силы в спортивных состязаниях. Также курсантам будет предоставлено право получить водительское удостоверение категории «А» (мотоцикл) и «В» (легковой автомобиль).

Досаафовские автоледи

access_time10:29 | 21 июля 2016 г.

В День семьи, любви и верности комитет по физической культуре и спорту Усть-Илимска Иркутской области, ГИБДД и местное отделение ДОСААФ Усть-Илимского района организовали и провели городской конкурс «Автоледи – 2016». Два этапа мероприятия проходили в автошколе, где сотрудник госавтоинспекции тестировал конкурсанток на знания правил дорожного движения. Второй дисциплиной было «Оказание первой помощи», где участницы кроме теоретических знаний должны были продемонстрировать умение оказать первую неотложную помощь. В завершение конкурса автомобилистки должны были блеснуть знаниями по истории своего города и Усть-Илимского района. Погода в этот день испытывала автоледи на прочность. Под проливным дождем конкурсантки преодолевали полосу препятствий, состоящую из «змейки», «параллельной парковки», «гаража», стоп-линии» и разворота в ограниченном пространстве. По оценке беспристрастного жюри под руководством старшего преподавателя автошколы ДОСААФ Анатолия Деца, которое оценивало точность выполнения упражнений и затраченное на это время, многие дамы справились с условиями конкурса на «отлично».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER