Новости Калининградской оборонной

access_time16:33 | 08 сентября 2016 г.

Новые грани сотрудничества регионального отделения ДОСААФНедавно соглашение о сотрудничестве заключили региональные отделения ДОСААФ и партии «Единая Россия». Документ подписали председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк и член президиума регионального политического совета партии «Един...

Юные патриоты дали клятву юнармейца

access_time16:28 | 08 сентября 2016 г.

Это произошло в День российской гвардии в ЗАТО «Озерный» Тверской области на плацу гвардейского Режицкого Краснознаменного ракетного соединения, где состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 8 – 9-ых кадетских классов в ряды юнармейцев и вручения знамени юнармейского движения. В этот день 90 юных патриотов дали клятву юнармейца. С напутственными словами к ним обратились председатель Тверского генеральского клуба Александр Грибов, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, командир части гвардии полковник Максим Рябченко, глава Озерного Наталья Яковлева и настоятель храма Андрея Первозванного отец Иоанн. Церемония завершилась показательными выступлениями военного оркестра и хореографической студии «Граффити». Юнармейцы увидели военную технику, побывали в музее и казарме, а ещё в этот праздничный день вместе с жителями Озерного посмотрели концерт ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН.

Ростовские досаафовцы побывали на военно-техническом форуме «Армия-2016»

access_time16:22 | 08 сентября 2016 г.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ Ростовской области во главе с председателем А. Красниковым, воспитанники первичного отделения ДОСААФ клуба «Каскад», возглавляемого В. Воловликовым, начальник Тацинского учебного центра ДОСААФ В. Колмычков и другие активисты оборонного общества побывали на открытии международного военно-технического форума «Армия-2016» в Южном военном округе на полигоне «Кадамовский». Форум ярко показал боевые возможности современного вооружения и военной техники, стоящих на вооружении войск ЮВО. На статической выставке было представлено более 20 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитный ракетный комплекс «Тор М1», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72 Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты «Ка-52» и «Ми-28», бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», спецавтомобили «Тигр» и «Рысь», спецтехника МЧС, а также стрелковое оружие, ПЗРК и гранатометы. В рамках динамического показа посетители форума увидели разыгранные эпизоды «с уничтожением» диверсионно-разведывательных групп, колонн военной техники, авиации и бронированной техники условного противника. В тактических действиях были продемонстрированы боевые возможности самолета «Су-25», вертолета «Ка-52», комплекса «Панцирь-С1», танка Т-90, боевых машин БМП-3 и БТР-82АМ, беспилотного летательного аппарата «Тахион», стрелкового оружия и гранатометов. Навыки боевой и специальной подготовки показали военнослужащие 22-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения.

«Шаг в бессмертие воздушной пехоты небесного полка! »

access_time11:38 | 08 сентября 2016 г.

- так назывался «Урок мужества» для школьников 9-11классов, посвященный памяти легендарной 6-й роты ВДВ, который прошел в Новой Москве, в средней школе № 2 г. Троицка. Организатором и инициатором мероприятия выступило местное отделение ДОСААФ при поддержке руководства школы и фонда поддержки семей, погибших и пострадавших в вооруженных конфликтах и уволенных в запас военнослужащих. Председатель местного отделения ДОСААФ по Троицкому и Новомосковскому административному округу Андрей Шенаурин передал приветственные слова гостям, учителям и школьникам от руководства Центрального совета и регионального отделения ДОСААФ. Почетными гостями урока стали призер Олимпийских игр по бобслею, чемпион мира и Европы Сергей Голубев и начальник управления делами Президента Российской Федерации «Бор-Ватутинки» Алексей Стрелков. Перед школьниками выступили представители Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», известный музыкант и композитор Алексей Страйк. Большой эмоциональный интерес вызвало выступление президента фонда «6-й роты» Игоря Евтюхина. Он рассказал о своем родном брате - гвардии подполковнике ВДВ Марке Евтюхине, под командованием которого бойцы 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии совершили легендарный подвиг. Ребятам показали фильм о мужестве десантников.

Мондиаль-2016: досаафовцы участвуют в чемпионате мира по парашютному спорту

access_time09:36 | 08 сентября 2016 г.

Важнейший и престижный чемпионат мира по парашютному спорту Мондиаль - 2016 состоится с 11 по 20 сентября в США Чикаго. Он соберет на одной площадке 35 национальных сборных команд со всех континентов. В соревнованиях примут участие более 750 спортсменов и в их числе российские парашютисты–спортсмены. В состав сборной России вошли и воспитанники аэроклубов ДОСААФ России, которые проходили подготовку к чемпионату мира в досаафовских аэроклубах – в Мензелинске, Подмосковье, Ессентуках, Коломне и Танае. На соревнованиях будет разыграно более 30 комплектов наград в групповой, купольной, одиночной акробатике, точности приземления, артистических дисциплинах (фристайл, фрифлайинг) и скоростному падению. Нашу страну представляют 60 сильнейших российских парашютистов во всех дисциплинах турнира, которые неоднократно завоевывали награды самых престижных турниров и поднимались на верхнюю ступеньку пьедесталов почета чемпионатов мира и Европы. Сборная России претендует на попадание в тройку команд в общем медальном зачете. Под руководством главного тренера Вадима Ниязова спортсмены уже начали подготовительные прыжки. А 12 сентября, на следующий день после торжественного открытия соревнований, самолеты аэродома «Skydive Chicago» поднимут в небо первых участников турнира.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER