В Крыму открылась инженерно-управленческая школа «Техноспецназ-2016»

access_time18:06 | 19 сентября 2016 г.

Сегодня на побережье косы Беляус в образовательном лагере «Техноград Гагарин» состоялось торжественное открытие школы инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2016».

Пострадавшим от наводнения в Приморье помогли инструкторы ДОСААФ

access_time17:42 | 19 сентября 2016 г.

Страшные последствия разгула стихии еще предстоит выяснить, но уже сегодня известно о том, что огромные потоки воды оставили без жилья много местных жителей, лишили их всего самого необходимого и возможности передвигаться. Разгул природной стихии в Приморском крае оказался настолько велик, что с его ударом не справлялись даже подготовленные люди. В Приморье был введен режим ЧС. В семи районах края было подтоплено более 2,5 тысячи домов, в которых жили почти девять тысяч человек. До некоторых районов просто невозможно было добраться, рассказывает волонтер Наталья: «Деревни и некоторые города были отрезаны от реальности водой. МЧС никого не пропускал, пока вода не сойдет. Ожидали еще следующий тайфун, мы просто не знали, что делать. Дамбы не выдерживали напоров воды. Реки наполнялись водой и выходили отовсюду. Люди просто сидели на крышах домов, на сопках и плакали». Для оперативной помощи были задействованы не только спасатели, но и армия. Министр обороны дал команду инженерным войскам помогать в ликвидации последствий подтопления. Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков также обратился к руководителю регионального отделения Приморского края Игорю Доценко с просьбой оказать всю возможную помощь пострадавшим - заняться доставкой продовольствия, необходимого имущества в подтопленные районы, эвакуацией жителей из самых наводненных районов Приморья.

Калининградская область: профильная смена «Юнармия» открылась в лагере «Паруса надежды»

access_time17:34 | 19 сентября 2016 г.

На минувшей неделе состоялось торжественное открытие профильной смены военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды» кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус». Руководство учреждения явилось инициатором провед...

Первый шаг в небо

access_time17:27 | 19 сентября 2016 г.

совершили 15 воспитанников православного военно-патриотического клуба «Дружина Святого князя Александра Невского» в рамках проекта в сфере патриотического воспитания населения Великого Новгорода «Никто, кроме нас! ». Этот проект реализуют отделение «Боевого братства», клуб «Дружина Святого князя Але...

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с главой Рыбинска Денисом Добряковым

access_time15:43 | 19 сентября 2016 г. Ярославская область

В ходе своего рабочего визита в Ярославль, где прошла церемония вступления Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ в движение «Юнармия», руководитель оборонного общества страны побывал в Рыбинске на аэродроме «Южный» АСК ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER