Российские парашютисты привезли с чемпионата мира 15 медалей

access_time15:46 | 21 октября 2016 г.

Недавний чемпионат мира по парашютному спорту, прошедший в американском Чикаго, собрал более 650 участников из 34 стран, в числе которых были 60 российских спортсменов. Наша команда на «Mondial-2016» была одной из самых многочисленных, уступив в этом показателе только хозяевам чемпионата. Претенденты на титулы сильнейших в мире разыграли 30 комплектов наград в групповой (команды–четверки и восьмерки), купольной (команды–двойки и четверки) и индивидуальной акробатике, точности приземления, артистических дисциплинах (фристайл и фрифлаинг), скоростном падении. Сборная России по парашютному спорту имеет давние победные традиции, нашедшие свое триумфальное продолжение и на «Mondial-2016». Российские парашютисты, которые начинали путь к вершинам спортивного мастерства с первых прыжков в авиаклубах ДОСААФ, завоевали общекомандное первенство и привезли домой 15 медалей - пять золотых, три серебряных и семь бронзовых. Третий год подряд завоевала «золото» команда по фрифлаингу в составе М. Разомазова, А. Рагулина и оператора В. Коннова. В купольной акробатике на вторую ступень пьедестала поднялась четверка-ротация: А. Волынский, Д. Додонов, С. Вибе, С. Филиппов, Э. Суслов, А. Рогозин. Еще одна четверка-перестроение: К. Тюпанов, В. Рубцов, С. Мурашкин, А. Наумов, А. Леонов, А. Рыбак завоевала «бронзу». С. Кулаков, Д. Костин и И. Карпухин стали бронзовыми призерами в состязаниях двоек-перестроение. В групповой акробатике такой же результат у нашей восьмерки, в составе которой выступает президент Федерации парашютного спорта России А. Барабаш.

Юные досаафовские картингисты – в числе лучших на ростовской трассе

access_time15:41 | 21 октября 2016 г.

Сборная команда ДОСААФ России недавно участвовала в розыгрыше Кубка России по картингу, состязания которого прошли в Ростовской области на картодроме «Лемар». В классе «мини», где состязались почти четыре десятка пилотов возрастом от 8 до 11 лет, честь оборонного общества отстаивали москвич Владислав Забудько и Ариель Элькин из Симферополя, а вот новосибирец Даниил Дягилев не смог стартовать в гонке по причине болезни. Досаафовская пара гонщиков является сильнейшей в этом классе в нынешнем сезоне, и с самого начала соревнования стало понятно, что ребята будут между собой спорить за почетный кубок. Влад и Ариель уверенно выиграли квалификацию и начинали свои отборочные заезды с первого ряда стартового поля. Владислав одержал победы в обоих отборочных заездах, а вот Ариелю нужно было прилагать определенные усилия, чтобы к финалам подойти в лидирующей группе, и он справился с этой задачей. В итоге в предфинале после отборочных заездов Владислав и Ариель стартовали с первой и пятой позиции, но попали в стартовый завал и потеряли несколько позиций на старте. По ходу гонки им пришлось отыгрываться. Финал оказался ещё более драматичным. Владислав лидировал большую часть гонки, на последних кругах завязалась борьба с ещё одним представителем Москвы Кириллом Куцковым. Влад Забудбко оставил атаку на последний круг, но в результате неудачного обгона, оказался пятым, а вот Ариель Элькин смог финишировать вторым.

Хозяева воды оставили гостям мало шансов на успех

access_time15:33 | 21 октября 2016 г.

В прошедшие выходные на акватории реки Дохновка в городе Конаково прошли соревнования розыгрыша открытого лично-командного кубка регионального отделения ДОСААФ Тверской области и чемпионата Тверской области по водно-моторному спорту. Участниками состязаний, организованных региональным отделением ДОС...