Всероссийский Конвент «СТРАЙККОН-2017» посвятили 90-летию ДОСААФ

access_time20:08 | 03 февраля 2017 г.

Накануне в Москве, в здании Дома оптики - Центра корпоративного управления Холдинга «Швабе» на Проспекте Мира, прошла крупнейшая в России выставка и конференция, посвященная военно-тактическим играм и 90-летию со дня образования ДОСААФ - V-й Всероссийский Конвент «СТРАЙККОН-2017». Его участниками стали свыше 5000 человек.

В Чебоксарах открыли месячник оборонно-массовой работы и отметили юбилей ДОСААФ

access_time16:27 | 03 февраля 2017 г.

Мероприятие во Дворце детского (юношеского) творчества столицы Чувашии получилось торжественным и праздничным. В церемонии участвовали глава города Чебоксары – председатель городского собрания депутатов И. Клементьева, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Матвеев, представители республиканского военного комиссариата, управления образования администрации, ветераны Вооруженных сил, правоохранительных органов и юнармейского движения.

Радиолюбители ДОСААФ в эфире

access_time10:03 | 03 февраля 2017 г.

Вторая половина января в любительском эфире ознаменована днями активности, посвященными 90-летнему юбилею оборонной организации страны. Эту акцию совместными усилиями организовали Союз радиолюбителей России и ДОСААФ России.

Праздничный прием в честь 90-летнего юбилея в Кургане

access_time09:37 | 03 февраля 2017 г.

Малый зал правительства Курганской области на время стал местом встречи председателей и активистов местных отделений ДОСААФ, ветеранов оборонного общества, начальников образовательных учреждений, авиационных организаций и спортивных клубов, ведущих спортсменов и руководителей областных федераций авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. И повод для такой встречи был очень весомый - торжественный прием у губернатора Зауралья Алексея Кокорина по случаю юбилея оборонной организации.

К юбилею оборонного общества в Кирове открыли памятник военным автомобилистам

access_time09:24 | 03 февраля 2017 г.

Ячейка ОСОАВИАХИМ в Вятской губернии была создана 7 апреля 1927 года. На протяжении всей своей истории оборонная организация на вятской земле вносила весомый вклад в укрепление обороноспособности государства и в экономическое развитие региона. ОСОАВИАХИМ в 30-е годы осуществил огромную работу по обучению населения Кировской области военному делу. Основной формой военного обучения молодежи были военно-учебные пункты ОСОАВИАХИМ. В Кировской области они создавались на базе предприятий промышленности и в учреждениях. С 1936 года здесь начали подготовку летчиков и парашютистов, в сентябре 1940 года - шоферов и мотоциклистов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER