Ярославль: пополнение рядов «Юнармии» и вручение сертификатов участникам парада

Ярославль: пополнение рядов «Юнармии» и вручение сертификатов участникам парада

access_time10:54 | 07 июня 2017 г.

На мемориальном комплексе ВДВ «Никто, кроме нас! » более двух десятков учащихся средней школы № 39 и членов военно-патриотического клуба «Гвардия» приняты в движение «Юнармия».

Поздравить ребят с важным событием в их жизни пришли Герои России М. Ланцев и А. Чагин, областной военный комиссар Н. Сурков, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Дерепко, сопредседатель координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий С. Самарин, руководители органов исполнительной власти, областных ветеранских организаций и военно-патриотических клубов.

После церемонии посвящения ярославских юношей и девушек в юнармейцы прошло торжественное вручение «Сертификата участника парада 9 Мая 2017 года». Его получили ребята, которые уже не первый месяц носят форму юнармейцев. Знамённая группа и взвод юнармейцев, представлявших ДОСААФ, торжественным маршем прошагали на параде и, несмотря на неблагоприятные погодные условия, с честью выдержали первое испытание.

Сертификаты они получили из рук Героев России А. Чагина и М. Ланцева.

А несколькими днями раньше в легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялся региональный этап соревнований «АрМИ-2017».

Среди почётных гостей состязаний были Герои России М. Ланцев и А. Чагин, советник председателя ДОСААФ России А. Новичков, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Дерепко, начальник регионального штаба «Юнармии» Н. Чупин и другие.

Участниками этих стартов, организованных с участием областной оборонной организации, стали 150 юношей и девушек из военно-патриотических клубов и отрядов Ярославской области. Они выявляли сильнейших в многоборье комплекса ГТО, военизированной эстафете и перетягивании каната.

Команда регионального отделения «Юнармии» выступила успешно, завоевав по всем видам программы и в общем зачёте второе место.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER