Юбилейный Чемпионат мира ветеранов-парашютистов

Юбилейный Чемпионат мира ветеранов-парашютистов

access_time16:06 | 24 августа 2016 г.

В Германии на аэродроме DZ «Dadalus» Айзенаха с 3 по 13 августа прошел очередной 13 Чемпионат мира ветеранов-парашютистов, «World POPS Meet and Championships – 2016». Этот форум стал юбилейным. Ровно 50 лет исполнилось с начала первых соревнований ветеранов мирового парашютизма.

В этом году он собрал более 150 спортсменов из 22 стран. Делегацию нашей страны возглавил патриарх парашютизма CCCР и РФ 83-х летний Сергей Киселев.

В обстановке дружбы и братства в течении 10 дней спортсмены соревновались по всем заявленным видам, в сложной погоде, с дополнительными прыжками.

Наши парашютисты достойно представили Россию в категории после 40 лет. В точности приземления весь пьедестал почета заняли российские спортсмены - Анджела Говорова, Сергей Трофимов и Вадим Зарипов.

В финальный день Чемпионата 13 августа заслуженному тренеру СССР Анатолию Сырчину исполнилось 75 лет. В этот день он выполнил свой 7600 прыжок с парашютом и занял пятое место в соревнованиях.

Для участников организаторы провели экскурсии по красивейшим местам Тюрингии, организовали празднование 50-летия Чемпионатов мира POPS с награждениями и традиционным ритуалом передачи права на проведения следующего Чемпионата POPS-2018 старейшему парашютисту Австралии.

На заключительном совещании ветеранов было принято решение о проведении следующего, 14-го Чемпионата мира ветеранов парашютизма, в Австралии, на аэродроме близ г. Мельбурн.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER