Юбилею оборонного общества

Юбилею оборонного общества

access_time20:03 | 02 июля 2017 г.

посвящался фестиваль военно-прикладных и технических видов спорта на стадионе «Водник» в городе воинской славы Калаче-на-Дону, организованный региональным отделением ДОСААФ Волгоградской области. Его участниками были свыше 110 человек, представлявших практически все районы области.
В рамках фестиваля прошли соревнования по выполнению испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», в которых претенденты на награды бежали 100 метров, прыгали в длину с места, стреляли из пневматической винтовки и выполняли атлетические упражнения, а также состязания в скоростном маневрировании автомобиля.
Лучшие результаты в отдельных видах комплекса ГТО показали Виктория Головинская (Еланский УСТК ДОСААФ), Сергей Бида АртеРукас, Евгений Маркелов, Анастасия Гавва (все - Калачевский УСТК), Анастасия Анкалова (Чернышковский УСТК), Айдар Муханов (Старополтавский УСТК), Арина Пупкова (СТШ ДОСААФ), Дмитрий Махинов (Новоаннинский УСТК), Денис Ворошилов (Ольховский УСТК) и Валерия Рубцова (Волжская автошкола).
В классическом скоростном маневрировании первенствовал мастер производственного обучения Новоаннинского УСТК Роман Федоров.
Командную победу в многоборье комплекса ГТО и в автомногоборье одержали представители Волжской автошколы (начальник Николай Флора). Второй результат у команды Новоаннинского УСТК (начальник Светлана Вернидубова), на третьей позиции – хозяева фестиваля из Калачевского УСТК (начальник Ольга Генералова).
Победителям и призерам фестивальных стартов председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов вручил заслуженные награды – медали, кубки, грамоты и памятные вымпелы.
На фестивале участники и зрители увидели показательные выступления военнослужащих, продемонстрировавших элементы рукопашного боя, и представителей творческих коллективов города, увидеть «фронтовой» блиндаж и тематическую выставку, развернутыми военно-историческим музеем компании «Волгаспринт», отведать вкусной каши и ароматного чая из полевой кухни.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER