Юнармейцы Кубани дали клятву верности своему Отечеству

Юнармейцы Кубани дали клятву верности своему Отечеству

access_time18:13 | 28 марта 2017 г.

Недавно, когда в стране отмечался День моряка-подводника, в Новороссийске состоялся торжественный ритуал принесения клятвы членами юнармейских отрядов военно-морской направленности. Её дали юноши и девушки из военно-патриотических клубов Новороссийска, Краснодара, Туапсе, Анапы и Славянска-на-Кубани. После ритуала всем клубам были вручены флаги Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а юными патриотам - значки.

С напутственными словами к юнармейцам обратились заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков, глава города Новороссийска Игорь Дяченко, заместитель начальника главного штаба движения «Юнармия» Дарья Борисова и председатель местного отделения ДОСААФ Новороссийска Геннадий Гуляй.

Подчеркивая важность задач, которые решают подводные силы России, Александр Федотенков поздравил ветеранов-подводников с профессиональным праздником и вручил им благодарности от главнокомандующего ВМФ.

Почетные гости возложили венок к мемориалу площади Героев и минутой молчания почтили память защитников города.

В этот же день прошла рабочая встреча исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края Андрея Мартынова и заместителя начальника главного штаба «Юнармии» Дарьи Борисовой, на которой были достигнуты договоренности о взаимодействии и координации усилий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию морских и военно-прикладных видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER