За два дня  участники регионального пробега  прошли 500 километров

За два дня участники регионального пробега прошли 500 километров

access_time18:42 | 01 августа 2017 г.Кировская область
Региональный автопробег, входящий в программу международного комбинированного пробега ДОСААФ России «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее с уверенностью в будущее», прошел по маршруту: Киров – Советск – Котельнич – Орлов – Киров.
Торжественное открытие с участием и.о. заместителя председателя правительства Кировской области В.А.Бекетова, председателя Законодательного собрания Кировской области В.В.Быкова состоялось 26 июля на центральной театральной площади Кирова.
В рамках мероприятия прошла церемония награждения медалями «90 лет ДОСААФ», «60 лет Российского Комитета ветеранов», «25 лет Кировскому областному комитету ветеранов войны и военной службы» самых активных членов оборонного общества.
Председатель регионального отделения ДОСААФ Кировской области передал организационному ядру автопробега капсулу с землей с малой родины маршалов Советского Союза И.С.Конева, Л.А.Говорова, С.Л.Соколова, К.А.Вершинина, знаменосца Победы Г.П. Булатова, Героя Советского Союза С.П.Березина, Героя России Н.И.Галушкина.
На площади была организована выставка военной, учебной и спортивной техники, отечественного стрелкового оружия. Участники возложили венки к памятнику маршала Советского Союза И.С.Конева и памятнику военным автомобилистам.
На территории Кировской ОТШ состоялись соревнования по практическому вождению автомобиля и пулевой стрельбе на Кубок атамана Кировского городского казачьего общества.
После чего колонна из 17 автомашин в сопровождении казачьего экипажа двинулась на родину маршала Л.А.Говорова в село Лесниково, что в 10 км от Советска, где состоялся торжественный митинг.
На следующий день экипаж прибыл в Советск, где у памятника павшим воинам в боях за Родину, также прошел торжественный митинг. Председатель регионального отделения Ю.Н. Рыбкин наградил участников юбилейными и ветеранскмим медалями.
И снова дорога. Более 100 км до г. Котельнич, на родину маршала С.Л.Соколова. Здесь, на местном стадионе курсанты сдавали нормативы ГТО. Сильнейшие получили награды.
И вот последний этап –еще 50 км до г. Орлова, где состоялся митинг у памятника погибшим воинам и концерт воинов запаса.
Вечером усталые и довольные, полные впечатлений, участники автопробега вернулись домой.
Автопробег составил около 500 километров.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER