«Заря: Сутки на броне. Встреча на Эльбе» соберет свыше 4000 человек

«Заря: Сутки на броне. Встреча на Эльбе» соберет свыше 4000 человек

access_time13:59 | 19 мая 2017 г.

В год празднования 90-летия со дня образования ДОСААФ России свыше 4000 человек из десятка стран мира примут участие в крупнейшей в мире 10-й Международной военно-тактической игре «Заря: Сутки на броне. Встреча на Эльбе» на Кубок Министра обороны Российской Федерации. Мероприятие пройдет с 20 по 21 мая 2017 года на полигоне «Алабино» 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.

Торжественная церемония открытия пройдет 20 мая в 12:00.

С приветственным словом выступят представители Минобороны России, Клуба Героев и Ассоциации Героев России, заместитель председателя ДОСААФ России генерал-майор Виталий Кормильцев, руководитель Оргкомитета ВТИ «Заря» Игорь Толстошеин и другие.

Сценарий игры посвящен исторической встрече союзных войск на Эльбе в мае 1945 года и будет способствовать дальнейшему сближению народов. Это будет не конкретное сражение, а смешение реальных исторических событий и художественного вымысла с целью адаптировать современные методы ведения боевых действий к состоявшимся в прошлом войнам и военным конфликтам.

В течение суток несколько тысяч человек из России, стран ОДКБ, Израиля, Сербии, Голландии, Франции, Канады, Бразилии и других уголков планеты будут бороться за престижный трофей – Кубок Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу.

В динамичных сражениях на территории всего полигона «Алабино» игроки смогут продемонстрировать свои индивидуальные тактические и технические знания, слаженную командную работу. Отработка командного взаимодействия, применение тактических схем, работа с техникой — всё это позволит участникам приобретать навыки выполнения задач в условиях, максимально приближенным к боевым. В ходе масштабного патриотического мероприятия молодёжь сможет увидеть взаимодействие пехоты и бронетехники, ощутить на себе всю тяжесть воинской службы, ознакомиться в действии с современным вооружением Российской Армии.

Стрельба из автоматов и миномётов, взрывы гранат и раскатистый грохот канонады над полигоном, наступление и оборона - всё это ждёт участников военно-тактической игры «Заря. Сутки на броне. Встреча на Эльбе».

ВНИМАНИЕ! Представителям СМИ и блогерам рекомендуется иметь пригодную для полигона обувь!

Адрес: Московская область, Алабинский военный полигон

Начало аккредитации: 11:30

Начало мероприятия: 12:00

По вопросам аккредитации обращаться к начальнику Пресс-службы ДОСААФ России:

Игорь Филимонов

8-965-272-22-75

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По всем организационным вопросам обращаться по телефону:

8-903-772-61-88

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER