Логика поиска: И ИЛИ

Севастопольские инструкторы вождения умеют и метко стрелять

access_time14:43 | 01 июня 2015 г.

Свидетельство тому – два недавних соревнования, посвященных 70-летию Великой Победы и организованных региональным отделением ДОСААФ Севастополя. Одним из них стал турнир по стрельбе из пневматической винтовки, в котором свою меткость проверили 24 досаафовца, представлявшие пять первичных отделений оборонной организации. В личном зачете победу одержал Владимир Осауленко из автошколы Севастополя. Призовую компанию ему составили Григорий Манжосов из поискового отряда «Севастополь» и Дмитрий Дарчич из городского спортивно-технического клуба. В награду они получили медали, грамоты и ценные призы. Переходящий кубок и диплом за победу в командном зачете завоевали стрелки городского спортивно-технического клуба. На второй позиции команда кинологического центра, на третьем месте представители автошколы Севастополя. А на автодроме этой автошколы, что в поселке Дергачи, своё мастерство в фигурном вождении автомобиля продемонстрировали те, кто обучает кандидатов в водители. Фаворитами бескомпромиссной борьбы на дистанции оказались инструкторы городского спортивно-технического клуба. Лучшим из них был Максим Коротин, вторым – Алексей Тюрин, третьим – Дмитрий Дарчич. Домой они отправились с грамотами и ценными призами.

В «Золотой сопке» боролись за победу «зарничники» Южного Урала

access_time14:20 | 01 июня 2015 г.

Областная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Великой Победы и организованная региональным отделением ДОСААФ Челябинской области и областным министерством физической культуры и спорта, прошла недавно в Троицке в летнем оздоровительном лагере «Золотая сопка». На открытии игры к её ...

Подготовка специалистов и материально-техническое обеспечение в образовательных учреждениях ДОСААФ

access_time14:09 | 01 июня 2015 г.

Обсуждение этих важных вопросов прошло на «круглом столе» курсов повышения квалификации, в центре инновационного развития и обучающих технологий оборонного общества.

Новости Астраханской оборонной

access_time15:41 | 29 мая 2015 г.

За значительный вклад в дело военно-патриотического воспитания и в честь 70-летия Великой Победы решением Российского организационного комитета «Победа» региональное отделение ДОСААФ Астраханской области награждено памятным набором «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На то...

Иркутские досаафовцы отмечены высокими наградами

access_time15:30 | 29 мая 2015 г.

На днях исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко провел совещание, на котором были подведены итоги работы регионального организационного комитета «Победа». Глава области вручил региональному отделению ДОСААФ памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и грамоту «За активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. », подписанную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Кроме того, областная оборонная организация отмечена и грамотой исполняющего обязанности губернатора «За большой вклад в выполнение мероприятий регионального организационного комитета «Победа». Большинство наград разыграли подмосковные и тверские гонщики 29. 05. 2015 15:28 Два дня акваторию Черноголовского пруда рассекали мотолодки, скутеры и глиссеры. Здесь проходили соревнования открытого чемпионата и первенства Московской области по водно-моторному спорту, организованные при содействии Ногинской школы ДОСААФ. Борьбу за награды вели почти три десятка гонщиков Московской, Тверской и Костромской областей, Санкт-Петербурга, в том числе неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Нельзя не отметить успех 16-летнего подмосковного спортсмена Андрея Кузнецова, который в тяжелейшей борьбе не уступал опытнейшим пилотам из других регионов, завоевав третье место в своем классе. По итогам состязаний на пьедестал почета поднимались: класс F4S – Алексей Бычков (Санкт-Петербург), Илья Вандышев и Андрей Кузнецов (оба – Московская область); класс С-500 – Андрей Трусов (Московская область), Александр Родионов и Иван Шишкин (оба – Тверская область); класс О-250 – Вячеслав Кудрявцев (Тверская область), Владимир Щеглов и Рафаэль Арешев (оба – Московская область); класс Р-1500 – Сергей Широбоков и Александр Никитичев (оба – Московская область), Леонид Ермолаев (Костромская область). класс GT-15 – Анатолий Шульц, Даниил Куракин и Алексей Рослов (все – Тверская область). Победители и призеры в каждой дисциплине награждены медалями и грамотами министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Большинство наград разыграли подмосковные и тверские гонщики

access_time15:28 | 29 мая 2015 г.

Два дня акваторию Черноголовского пруда рассекали мотолодки, скутеры и глиссеры. Здесь проходили соревнования открытого чемпионата и первенства Московской области по водно-моторному спорту, организованные при содействии Ногинской школы ДОСААФ. Борьбу за награды вели почти три десятка гонщиков Московской, Тверской и Костромской областей, Санкт-Петербурга, в том числе неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Нельзя не отметить успех 16-летнего подмосковного спортсмена Андрея Кузнецова, который в тяжелейшей борьбе не уступал опытнейшим пилотам из других регионов, завоевав третье место в своем классе. По итогам состязаний на пьедестал почета поднимались: класс F4S – Алексей Бычков (Санкт-Петербург), Илья Вандышев и Андрей Кузнецов (оба – Московская область); класс С-500 – Андрей Трусов (Московская область), Александр Родионов и Иван Шишкин (оба – Тверская область); класс О-250 – Вячеслав Кудрявцев (Тверская область), Владимир Щеглов и Рафаэль Арешев (оба – Московская область); класс Р-1500 – Сергей Широбоков и Александр Никитичев (оба – Московская область), Леонид Ермолаев (Костромская область). класс GT-15 – Анатолий Шульц, Даниил Куракин и Алексей Рослов (все – Тверская область). Победители и призеры в каждой дисциплине награждены медалями и грамотами министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В Калужской области прошли военно-спортивные игры

access_time14:43 | 28 мая 2015 г.

«Зарница - Орлёнок», «Стратегия - Поиск» и «Звезда» - такие названия носили областные военно-спортивные игры, состоявшиеся недавно в Козельске на учебном полигоне в одной из воинских частей и собравшие под своим крылом около 650 участников. Одним из организаторов игр выступило региональное отделение...

  

 

  

Точка зрения

«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»

Президент Российской Федерации
Владимир Путин

«Важно, что сегодня ДОСААФ возрождается по всей стране»

Ирина Яровая
Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER