Логика поиска: И ИЛИ

Новости Воронежской оборонной

access_time16:52 | 25 февраля 2015 г.

Недавно губернатор региона Алексей Гордеев провел заседание правительства Воронежской области, в котором участвовали представители территориальных подразделений федеральных органов власти, депутаты областной думы, представители общественных организаций, главы муниципальных районов области. В числе вопросов, рассмотренных на заседании, была и подготовка молодежи к службе в армии. С докладом о совершенствовании работы по подготовке молодежи к службе в армии выступил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов. Для этого система образования организует подготовку по основам военной службы, мероприятия по патриотическому воспитанию, спортивно-массовую работу среди учащихся. В общеобразовательных организациях области имеются 351 специализированный кабинет, 342 полосы препятствий, 254 тира. Физическая подготовка к службе в армии напрямую связана с общей работой по вовлечению детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. С возрождением физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появляются новые возможности по систематизации проводимой работы. Также на территории области функционируют 87 военно-патриотических клубов, действуют 313 школьных музеев, многие из которых имеют военно-исторический профиль. Воронежская область ежегодно отмечается в числе лучших по организации и проведению поисковых экспедиций. В регионе создан и работает региональный центр допризывной подготовки, где совместно со всеми структурами и ведомствами реализуется комплекс мероприятий по военно-патриотическому воспитанию. По словам Олега Мосолова, необходимо создать также зональные центры допризывной подготовки, используя материально-техническую базу регионального отделения ДОСААФ.

«Автоледи» показали класс!

access_time16:46 | 25 февраля 2015 г.

В Новосибирске на мотодроме ДОСААФ состоялись первый и второй этапы традиционного и очень популярного у местных представительниц прекрасного пола конкурса-соревнования «Автоледи-2015 54 регион», организованного региональным отделением ДОСААФ и ГИБДД при поддержке областного правительства. Конкурсантки блеснули глубокими знаниями правил дорожного движения и отменными практическими навыками управления автомобилем на ледовой дорожке. В категории «любители» с теорией лучше соперниц справились Оксана Бондарева, Мария Макаревич и Ольга Осинская. Среди «профессионалов» в этом виде отличились Александра Петрова, Татьяна Зленко и Ольга Чижикова. Ряду из них удалось подтвердить своё реноме и в автомногоборье на льду. Среди «любителей» победу одержала Ольга Осинская, второй результат у Оксаны Бондаревой, на третьем месте Алена Калинина. Обладательницами наград у «профессионалов» стали Елена Чистякова, Татьяна Зленко и Ольга Чижикова. Все девушки получили дипломы за участие в конкурсе, а победители и призеры - цветы и ценные призы, предоставленные организаторами соревнования.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым

access_time09:34 | 25 февраля 2015 г.

24 февраля состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым. В ходе беседы шла речь о перспективах развития ДОСААФ в регионе, дальнейшем совместном взаимодействии, в том числе в работе по патриотическому воспитанию, допризывной подготовке молодёжи.

Мосгордума озаботилась внедрением комплекса ГТО

access_time17:17 | 24 февраля 2015 г.

На днях комиссия по физической культуре, спорту и молодёжной политике Московской городской думы рассматривала вопросы реализации в столице мер по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». В заседании участвовал и заместитель председателя – начальник отдела физической культуры и спорта регионального отделения ДОСААФ Андрей Олейник. В своем выступлении на заседании заместитель руководителя Москомспорта, начальник управления физкультурно-массовой работы Алексей Пыжов остановился на утвержденном в январе нынешнего года правительством Москвы плане. Он предусматривает создание совета при департаменте физической культуры и спорта города по вопросам внедрения комплекса ГТО в Москве, внесение соответствующих изменений в госпрограмму «Спорт Москвы», разработку и утверждение порядка организации медицинского сопровождения и тестирования жителей города в рамках ГТО. В соответствии с этим планом региональное отделение ДОСААФ проводит тестирование в рамках комплекса ГТО курсантов, получающих военно-учетные специальности, и жителей Москвы, подлежащих призыву на военную службу, а также участвует в проведении городских зимних и летних фестивалей ГТО, а также совместных мероприятиях, проводимых в рамках общероссийского движения «Спорт для всех».

Кубань: акция «Оружие Победы» и фестиваль подводного спорта

access_time17:05 | 24 февраля 2015 г.

Краснодарские поисковики недавно встретились со студентами Кубанского государственного аграрного университета. Встреча прошла в рамках патриотической просветительской акции «Оружие Победы», посвященной 70-летию Победы, и была организована региональным отделением ДОСААФ совместно с ассоциацией поиско...

Новости Самарской оборонной

access_time16:52 | 24 февраля 2015 г.

В Международном институте рынка состоялось заседание рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» по подготовке к региональной конференции Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Его участниками были председатель регионального отделения ДОС...

Курсанты ДОСААФ сдали экзамены

access_time16:43 | 24 февраля 2015 г.

За особые заслуги перед оборонным обществом, большой личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта глава Ахтубинского района Виктор Ведищев награжден орденом ДОСААФ России «За заслуги» третье...

  

 

  

Точка зрения

«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»

Президент Российской Федерации
Владимир Путин

«Важно, что сегодня ДОСААФ возрождается по всей стране»

Ирина Яровая
Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER