Флаг ДОСААФ России, побывавший в кругосветке, вернулся домой

Флаг ДОСААФ России, побывавший в кругосветке, вернулся домой

access_time13:27 | 30 июля 2020 г.

Парусный клуб «Паллада» занял первое место в республиканском конкурсе на лучшее военно-патриотическое объединение «На страже Отечества» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

Экипаж парусного судна «Паллада» провел в кругосветном путешествии, посвящённом 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями и 75-летию Великой Победы, 222 дня и преодолел более 27 тысяч морских миль. Коронавирус внес свои коррективы — были запрещены все контакты на пути следования и сход на берег. Несмотря на все сложности, проект состоялся. Вместе с командой фрегата, в кругосветке побывали флаги ДОСААФ России и «Юнармии».

Руководитель Зонального центра патриотического воспитания и спорта города Козьмодемьянск Андрей Желудкин передал председателю регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Вячеславу Тихонову флаг оборонного общества, который побывал в морском путешествие.

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества», проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

На участие в этом проекте поступило 28 заявок. Экспертным советом выявлены следующие победители:

1 место - парусный клуб «Паллада», г. Козьмодемьянск

2 место - военно-патриотический клуб «Звезда», Мари-Турекский р-н

3 место разделили двое участников - военно-патриотический клуб «Юный защитник», г. Козьмодемьянск и клуб военных традиций «Защитник», г. Волжск.

Напомним, что в многомесячном плавании, которое было организовано в этом году, участвовали фрегат «Паллада» и два барка – «Седов» и «Крузенштерн».

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER