Губернатор Самарской области Д. Азаров: мы рассчитываем на ДОСААФ

Губернатор Самарской области Д. Азаров: мы рассчитываем на ДОСААФ

access_time16:16 | 13 октября 2023 г.

Руководитель региона Дмитрий Азаров встретился с исполняющим обязанности председателя ДОСААФ области Сергеем Мирошниченко.

На встрече они обсудили вопросы организации военно-патриотического воспитания и начальной военной подготовки молодежи.

Дмитрий Азаров отметил, что образовательные учреждения ДОСААФ имеют большой потенциал для увеличения объемов подготовки. Речь идет о расширении линейки образовательных программ. Для этого необходимо активнее популяризировать работу общества: рассказывать о нем в социальных сетях, в учебных заведениях и на патриотических мероприятиях.

Также стороны обсудили на встрече актуальные задачи и перспективные направления работы самарского отделения ДОСААФ. Губернатор подчеркнул, что оно должно оказывать содействие армии, авиации и флоту, проводить подготовку и обучение военным навыкам и знаниям, а также организовывать физическое воспитание граждан.

«Вопросы подготовки к несению воинской службы водителей, специалистов летных специальностей, а также обучение базовым знаниям в области гражданской, территориальной обороны крайне важны. Мы рассчитываем на ДОСААФ в этот непростой период», – отметил Дмитрий Азаров.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER