Липецк: растим патриотов вместе

Липецк: растим патриотов вместе

access_time16:13 | 13 октября 2023 г.

В Центральной городской библиотеке Липецка имени С.А. Есенина состоялся семинар для библиотечных специалистов на тему: «Патриотическое воспитание в библиотеке: разнообразие форм и направлений».

В работе семинара участвовали специалисты библиотек города, представители государственного архива Липецкой области, регионального отделения ДОСААФ, регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания населения «Патриотцентр-48» и фонда «Защитники Отечества».

Заместитель директора централизованной библиотечной системы Липецка Ирина Колаева отметила большую работу коллег по патриотическому воспитанию и поделилась с участниками семинара опытом взаимодействия липецких библиотек с другими организациями. 

Региональное отделение ДОСААФ и его работу представил главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации Игорь Мазаев, познакомивший участников семинара с государственными задачами, стоящими перед оборонным обществом страны, и с тем, как они реализуются в Липецкой области. Он также рассказал об активном взаимодействии в деле военно-патриотического воспитания молодежи с коллективами военно-исторической библиотеки имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова и Центральной городской детской библиотекой имени М.М. Пришвина, с которыми ДОСААФ области связывает давняя крепкая дружба.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER