Парни Сургутского колледжа предпринимательства прикоснулись к армейской службе

Парни Сургутского колледжа предпринимательства прикоснулись к армейской службе

access_time19:20 | 14 октября 2020 г.

Это произошло с помощью сотрудников учебного центра ДОСААФ. Они организовали 5-дневный учебный сбор  практической части программы  учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» с допризывной молодёжью образовательных учреждений города Сургута.

Допризывники занимались огневой, строевой, военно-медицинской подготовкой, изучали уставы Вооружённых сил, средства защиты от оружия массового поражения, приёмы обезоруживания в рукопашной подготовке,  отрабатывали навыки прохождения единой полосы препятствия и выполнили упражнение в стрельбе из малокалиберной винтовки. Участники посетили музей «Боевой славы 512-го зенитно-ракетного полка», открытого недавно в помещении ДОСААФ.

На закрытии учебного сбора, где были подведены его итоги, директор учебного центра ДОСААФ Сергей Турев и представитель военного комиссариата Олег Кузнецов вручили ребятам сертификаты с оценками по разделам программы.  На вручении сертификатов присутствовал один из сотрудников ОМОНа, который оказывал досаафовцам помощь в проведение учебно-практических занятий.

Сейчас в Сургутском учебном центре ДОСААФ ХМАО-Югры готовятся к очередному сбору. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Адыгея

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER